26 Апреля 2024, 08:38:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите на сайт

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум города Богородск!
 
   Главная   На сайт Активные темы Поиск Войти   Контакты    
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Отзывы о детских садах.  (Прочитано 17618 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fantasy
Глобальный модератор
Постоялец
*****

Репутация: 11
Offline Offline

Сообщений: 122
459638010
« : 23 Ноября 2010, 09:46:37 »

Хотелось бы узнать отзывы о детских садах. В какой садик водите или водили ребёнка. Что устраивает, что нет (про питание, тепло ли в группе, справляются ли воспитатели и т.д.) Хотелось ли вам перейти в другой, и в какой?
fantasy
Глобальный модератор
Постоялец
*****

Репутация: 11
Offline Offline

Сообщений: 122
459638010
« Ответ #1 : 23 Ноября 2010, 10:01:29 »

Мы ходим в детский сад №6 "Золотой ключик" на улице Данилова. Садик маленький, всего 2 группы, но уютный как внутри, так и на территории, на которой находятся фруктовые деревья и небольшой огород. Питание нравится, воспитатели тоже. В группе тепло, что очень радует. Ребёнок, вроде, ни на что не жалуется.
Кто знает что-нибудь про садики на ул. Пушкина - это №12 и №19 ?
assics
Постоялец
***

Репутация: 10
Offline Offline

Сообщений: 118

« Ответ #2 : 23 Ноября 2010, 19:54:48 »

Судить о дет.садах плохой он или хороший достаточно тяжело т.к.  в нынешней ситуации родителям не приходиться выбирать детсад, а вести ребенка в тот который ближе к дому и в котором есть место. Очередь в садики большая и не только у нас в районе. Поэтому родители рады тому, что есть. А по моему мнению переходить из маленького детсадика в школу намного тяжелее. Только представьте, что ребенок всегда в маленьком коллективе и потом попадает в большую школу. Какой стресс для ребенка?. Наверное лучше было бы пойти в детсад №1 или №4, база посовременнее, детишек побольше, а значит и общение, адаптация да и педагоги обладая большими возможностями смогут вашему ребенку дать больше. А с другой стороны в маленьком садике все дети под присмотром Так что решать только родителям, что лучше для ребенка.
fantasy
Глобальный модератор
Постоялец
*****

Репутация: 11
Offline Offline

Сообщений: 122
459638010
« Ответ #3 : 24 Ноября 2010, 09:49:58 »

Хочу заметить, что маленький сам садик, а не коллектив работников и не количество детей в группах. Это ж не частный. Обычный садик с количеством детей (по списку) больше 20 в каждой группе. И питание, по слухам, одно из лучших в городе. А то, что не могут в садике дать педагоги, можно почерпнуть во "Всезнайке" и Доме спорта Подмигивающий
И ещё не всегда родителям так везёт, и достаётся садик рядом с домом! Слышала, были случаи обмена местами в разных садиках, если дети одинакового возраста.
А знать про садик очень важно, так как родители, бывает, даже рот боятся открыть, несмотря на то, что что-то не устраивает, так как нет возможности перейти в другой. А ребёнок мучается.
Mari
Постоялец
***

Репутация: 14
Offline Offline

Сообщений: 192


« Ответ #4 : 24 Ноября 2010, 20:43:55 »

А мне очень 18-й нравится. Самое главное- отношение к детям хорошее Веселый... ,что, согласитесь, подкупает. Замечательное питание, сетка занятий радует разнообразием, воспитатели замечательные, питание хорошее... Много всего можно написать.... Я рада что мой ребёнок попал именно в этот д/с. Также много хороших слов могу сказать по поводу 1-го д/с., там очень хорошие педагоги.
    fantasy, а не подскажите, что за "Всезнайка" в Доме спорта?
fantasy
Глобальный модератор
Постоялец
*****

Репутация: 11
Offline Offline

Сообщений: 122
459638010
« Ответ #5 : 25 Ноября 2010, 09:37:24 »

"Всезнайка" проходит в Доме пионеров (детей набирают за 2 года до школы и за 1 год соответственно 5 и 6-леток).
А в Доме спорта кружки - танцы, и для мальчиков футбол и др.
Mari
Постоялец
***

Репутация: 14
Offline Offline

Сообщений: 192


« Ответ #6 : 25 Ноября 2010, 13:21:56 »

А не подскажите в Доме спорта в кружки с какого возраста принимают? Хочется ребёнка водить на танцы или гимнастику, но её только 4 года.
assics
Постоялец
***

Репутация: 10
Offline Offline

Сообщений: 118

« Ответ #7 : 27 Ноября 2010, 17:34:04 »

Родители дайте детям насладиться детством. Еще успеете походить во все кружки. Вообще существуют благоприятные периоды для развития тех или иных качеств, так же как есть благоприятный возраст для занятий спортом в т.ч. и гимнастикой и танцами. В Доме спорта детей берут с 5-6 лет, в ФОКе говорят и по-раньше.
fantasy
Глобальный модератор
Постоялец
*****

Репутация: 11
Offline Offline

Сообщений: 122
459638010
« Ответ #8 : 29 Ноября 2010, 10:25:11 »

Маленьких лучше водить на общеразвивающие занятия.
Написала в тему про дошкольное развитие.
fantasy
Глобальный модератор
Постоялец
*****

Репутация: 11
Offline Offline

Сообщений: 122
459638010
« Ответ #9 : 23 Декабря 2010, 09:26:33 »

Кто-нибудь может что рассказать о садиках №12 и №19, которые находятся на ул.Пушкина?
Гость
Гость
« Ответ #10 : 26 Декабря 2010, 00:05:22 »

Охарактеризуйте сад №15,пожалуйста...
Гость
Гость
« Ответ #11 : 30 Декабря 2010, 20:58:35 »

Мой старший (сынок) ходил в 1-й садик, нам очень понравилось, хотя под носом (мы жили на ул.Огарева) был 10-й. Садик замечательный, прекрасный персонал и питание хорошее.Были проблемы с речью - занимался логопед. В дом спорта неводила в садике были занятия АБВГдейки, в школу пошли писали и читали. Второго ребенка (девочку) поведем тоже в 1-й хотя теперь живем тоже неблизко на ул. К.Маркса. Так что садику №1 - 5 баллов  Веселый
maxi
Новичок
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

« Ответ #12 : 03 Января 2011, 15:58:09 »

Родители, не отдавайте детей в д/с "Рамашку",т.к: 1) с ними не кто не занимается(поделки или рисование в лучшем случае два раза в месяц); 2) летом дети с учаска приходят все грязны; 3) нет музыкального работника; 4) постояные поборы- то на игрушки(от 500 до 1500(смотря от размера кошелька)), то на жалюзи, и даже на моющие средства( на которые выделяются деньги из гороно); 5) васпитателей допускают на работу с температурой.ц
89043955748
Гость
« Ответ #13 : 05 Января 2011, 17:28:57 »

В последнее время в  18-м садике"Родничек" участились проверки.Почему ? Кто знает, что там происходит.
Mari
Постоялец
***

Репутация: 14
Offline Offline

Сообщений: 192


« Ответ #14 : 05 Января 2011, 20:05:24 »

Насколько мне известно, кто-то из родителей, дети которых не так давно были переведены из другого д/с в этот , написали жалобу в ГОРОНО на одного из воспитателей. Было проведено родительское собрание с участием представителей вышеупомянутой структуры. Может быть из-за этого и проверки. От себя могу добавить что я второго ребёнка вожу в этот садик. Моя младшая посещает его с 1,5 лет(сейчас ей 4). НИКАКИХ претензий нет. Всё замечательно, всё устраивает Улыбка!
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 


© 2008-2015, «Forum.GorodBG.РУ», Богородск.
При любом использовании материалов форума ссылка (в Интернете - активная гиперссылка) на forum.gorodbg.ru обязательна

Powered by SMF | SMF © 2006-2010, Simple Machines LLC | Карта | WAP2