26 Апреля 2024, 05:27:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите на сайт

Войти
Новости: Мы рады что Вы с нами!
 
   Главная   На сайт Активные темы Поиск Войти   Контакты    
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Последнее приготовленное вами блюдо  (Прочитано 5423 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sokolik
Постоялец
***

Репутация: 15
Offline Offline

Сообщений: 137

481893394 sokolik@live.ru sokolik@yahoo.com
Email
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« : 05 Июля 2009, 12:14:20 »

Ну поделимся рецептами?
Malikova
Гость
« Ответ #1 : 05 Июля 2009, 22:23:32 »

а мы сегодня ножки готовили=))
в пакете=)
хехе Смеющийся
grand
Новичок
*

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 1

« Ответ #2 : 26 Октября 2010, 00:28:02 »

Последнее приготовленное мною блюдо был борщ, очень вкусный, ели 2 дня.
А сегодня я прокрутила в мясорубке с сахаром фей хоа, вкусно и полезно, много йода и витамина С.
Mari
Постоялец
***

Репутация: 14
Offline Offline

Сообщений: 192


« Ответ #3 : 26 Октября 2010, 08:01:39 »

А я сейчас готовлю грибное рагу с овощами. Вкусно Улыбка... А кто-нибудь знает точный рецепт приготовления сотэ? Поделитесь, пожалуйста...
admin
Администратор
Старожил
*****

Репутация: 20
Offline Offline

Сообщений: 323

Email
« Ответ #4 : 26 Октября 2010, 12:40:56 »

А я сейчас готовлю грибное рагу с овощами. Вкусно Улыбка... А кто-нибудь знает точный рецепт приготовления сотэ? Поделитесь, пожалуйста...
Про это? Строит глазки
Соте из овощей:
баклажаны - 4кг
сладкий болгарский перец - 2кг
лук репчатый - 2кг
помидоры - 3кг
горький перец (стручок) - 1/2 шт.
перец черный (горошек) - 20 шт.
чеснок (головка) - 2 шт.
подсолнечное масло - 700г.

Баклажаны очистить, порезать на кружочки, посолить и оставить на два часа.
Затем отмыть от соли холодной водой, чтобы убрать горечь. Куски баклажанов обжарить в подсолнечном масле.
Сладкие перцы очистить от плодоножек и семян и порезать по вашему желанию.
Лук шинкуем и обжариваем с добавлением томатов или томатной пасты. Сложить все овощи и специи слоями в кастрюлю, посолить по норме и поставить тушить на 25 минут.
После переложить в банки, простерилизовать  в течение 15 минут. Герметично закупорить, завернуть в бумагу или в одеяло, чтобы медленно остыло.
Соте получается просто вкусным.
Mari
Постоялец
***

Репутация: 14
Offline Offline

Сообщений: 192


« Ответ #5 : 26 Октября 2010, 12:50:26 »

Спасибо огромное!!! Пойду готовить Улыбка...
fantasy
Глобальный модератор
Постоялец
*****

Репутация: 11
Offline Offline

Сообщений: 122
459638010
« Ответ #6 : 27 Октября 2010, 10:11:47 »

У меня немного другое представление о соте и рагу.
Рагу — мелко нарезанные овощи, которые закладываются в сковороду по очереди и тушатся все вместе на среднем огне (чтобы не выпарился сок) минут 20-25. Рагу можно приготовить с корейкой (обжарить её вначале, потом добавлять овощи), также с колбасой или сосисками. Можно с грибами (рагу грибное с картошкой).
Соте — крупно нарезанные овощи, которые укладываются в сотейник или казан слоями, тушатся в масле и со специями без воды под крышкой не меньше 40 минут. Соте можно сделать с мясом (на нижний слой помидоров и лука положить небольшие свиные или бараньи отбивные, слегка предварительно обжаренные на сковороде), можно с филе курицы или индейки (предварительно отваренное филе уложить сверху на овощи, когда они уже покроются соком, засыпать нарезанными помидорами с зеленью, посолить), можно с рыбой.

fantasy
Глобальный модератор
Постоялец
*****

Репутация: 11
Offline Offline

Сообщений: 122
459638010
« Ответ #7 : 27 Октября 2010, 10:36:14 »

Цитировать
А кто-нибудь знает точный рецепт приготовления сотэ? Поделитесь, пожалуйста...
Вот классический способ приготовления соте.
Соте овощное из баклажанов
3 - 4 небольших баклажанов
1-2 луковицы
1-2 моркови
1-2 болгарских перца
3-5 помидоров
2-3 зубчика чеснока
1/2 стак.подсолнечного масла
зелень сельдерея, базилика, петрушки
соль, сахар, лавровый лист, перец горошком

Количество ингредиентов добавлять по вкусу. Если добавить больше моркови — сладость, больше лука — острота, больше помидоров — кислота, больше травы — пряность.

Приготовление:
Нарезать баклажаны кружочками 1 см., морковь, помидоры — кружками потоньше, перец — кольцами, лук — тонкими кольцами, зелень — помельче. В казан или сотейник налить ложку масла и сложить слоями:
помидоры, лук, баклажаны, морковь, перец, зелень и  ещё раз лук, помидоры. Каждый слой чуть присыпать солью и молотым перцем, сверху посыпать сахаром, уложить лавровый лист и тонко нарезанный чеснок, сверху полить растительным маслом.
Внизу и вверху обязательно должны быть масло и помидоры: они сочнее остальных овощей и дадут сразу сок. Воды — ни капли.

Закрыть крышкой, довести до кипения, потом уменьшить огонь и томить под крышкой на медленном огне примерно 40 минут.
Соте можно подать горячим (если есть мясо или курица) и холодным (овощное) – выстоенное в холодильнике приобретает истинный вкус.
fantasy
Глобальный модератор
Постоялец
*****

Репутация: 11
Offline Offline

Сообщений: 122
459638010
« Ответ #8 : 29 Октября 2010, 13:04:08 »

А я сейчас готовлю грибное рагу с овощами. Вкусно Улыбка...
Вдохновилась названием и тоже вчера приготовила

грибное рагу.

Для приготовления потребовались грибы, картофель, лук, сметана, зелень, соль, перец, растит.масло.

Обжарить слегка лук, добавить грибы, затем налить немного воды, посолить, поперчить, накрыть крышкой и тушить минут 30.
Картофель нарезать кубиками, добавить к грибам и тушить до готовности минут 20. Потом добавить сметану и зелень и потушить ещё 5 минут.
Было вкусно! Подмигивающий
Mari
Постоялец
***

Репутация: 14
Offline Offline

Сообщений: 192


« Ответ #9 : 29 Октября 2010, 16:51:22 »

А у меня немного другой рецепт... Грибы и лук порезать, тушить на сливочном масле 15 минут в глубокой сковороде. Посолить, залить тремя чашками горячей воды, добавить 3 ст.ложки томат. пюре. Довести до кипения. Дальше картофель(кубиками) и через 10 минут засыпаем 1 стакан риса. Как вода выкипет добавить зелень. Тоже ничего Улыбка.
Mari
Постоялец
***

Репутация: 14
Offline Offline

Сообщений: 192


« Ответ #10 : 03 Ноября 2010, 22:22:41 »

А я сейчас пирог приготовила.. Попробуйте Подмигивающий, недеюсь понравится... Самое главное быстро (тесто замешиваем за 10 минут), вкусно и недорого....
 Смешиваем 1 банку майонеза ( 250г.), 14 ст. л. муки, 14 ст. л. сахара, 4-5 яиц, 0,5 ч. л. соды. Тесто по консистенции должно напоминать блинное.. Выливаем в форму с высокими стенками (я делаю в глубокой сковородке) предварительно смазав её маслом. Ставим в разогретую духовку. Готовность определяйте сами (не ошибётесь, проверено, советовать не буду по времени, просто у всех разная духовка), или, как обычно, спичкой... У меня готовится примерно за 20- 25 минут. Затем смотрите сами какой крем в вашей семье больше любят.. или просто так с чаем или молоком.. Можно пропитать сиропом, мёдом, сгущёнкой, да чем угодно... Поверьте, беспроигрышный вариант! Буду рада если пригодится Улыбка!
fantasy
Глобальный модератор
Постоялец
*****

Репутация: 11
Offline Offline

Сообщений: 122
459638010
« Ответ #11 : 05 Ноября 2010, 23:13:42 »

Жаль, что фотки нет.
Интересно смотреть на рецепт блюда с фото, как это выглядит.
Mari
Постоялец
***

Репутация: 14
Offline Offline

Сообщений: 192


« Ответ #12 : 06 Ноября 2010, 21:44:31 »

Я тоже больше воспринимаю рецепты с фото, и с радостью бы сама такой выложила... Только проблема в том что я "чайник" (притом старый и ржавый Улыбка).. и просто этого сделать не смогу... А жалко...
fantasy
Глобальный модератор
Постоялец
*****

Репутация: 11
Offline Offline

Сообщений: 122
459638010
« Ответ #13 : 08 Ноября 2010, 10:27:14 »

Офф-топ:
Прочитать, как вложить фотку, можно здесь.
Mari
Постоялец
***

Репутация: 14
Offline Offline

Сообщений: 192


« Ответ #14 : 13 Ноября 2010, 11:35:13 »

А кто-нибудь знает старинный рецепт приготовления сочней, которые в печи готовятся? Может подскажите?
Страниц: [1] 2
  Печать  
 


© 2008-2015, «Forum.GorodBG.РУ», Богородск.
При любом использовании материалов форума ссылка (в Интернете - активная гиперссылка) на forum.gorodbg.ru обязательна

Powered by SMF | SMF © 2006-2010, Simple Machines LLC | Карта | WAP2