20 Апреля 2024, 18:37:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите на сайт

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум города Богородск!
 
   Главная   На сайт Активные темы Поиск Войти   Контакты    
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Мысли вслух..  (Прочитано 5346 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andante
Постоялец
***

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 108

Дорогу осилит идущий.


« Ответ #15 : 25 Апреля 2011, 16:08:08 »

...Сказал также к некоторым, которые уверены 6ыли о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаза на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! Будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.         ( Евангелие от Луки гл.18, 9)
Люди абсолютно уверенные в своей непогрешимости, страшны тем, что никто не может предугадать того, что эти  люди сделают в следующий момент. Вероятно это влияние телевидения и других технологий по промывке мозгов. 
А вообще, грустно, что сейчас стало предосудительным, «читать много книжек» и уметь правильно выражать свои мысли.  Хотя, наверное, и не совсем правильно, если до сих пор, никто ничего не понял. Но это, уже совсем другая тема.
Moro
Новичок
*

Репутация: 2
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #16 : 25 Апреля 2011, 20:43:14 »

Выражать свои мысли не предосудительно, дело не в этом, дело в целесообразности - интересны ли кому будут эти самые мысли?? Кроме того, мысли, не имеющие воплощения - пустой трёп, уж не обессудте.. Куда важнее в дела добрые обратить свои мысли, и не ждать благодарности и признания, чего вы сейчас упорно добиваетесь от присутствующих, обращая к ним свои "праведные мысли", ваше честолюбие требует от вас этого.. Только вряд ли это возымеет действие на людей рассуждающих, но не оторванных от жизни, это не безвольная толпа, которой достаточно красивого и убедительного изложения, чтобы забиться в "праведном экстазе", вознося говорящего и всецело уверовавшая  в его правоту неоспоримую, этого здесь не будет, поймите.. По сему не стоит пытаться что либо навязать своим оппонентам, убедить их принять вашу точку зрения, при этом не внимая совершенно к словам тех, кто с вами не согласен, это бессмысленная трата времени, чтобы оспаривать чьё-то мнение, надо понять что оно в действительности из себя представляет.. Вы же упрямо лоббируете совё, единственно правильное, мнение, вот, что я наблюдаю, но не склоняю вас в этом признаться, ибо уверен, вам это не по силам..
Andante
Постоялец
***

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 108

Дорогу осилит идущий.


« Ответ #17 : 25 Апреля 2011, 22:28:12 »

   Ваши оценки, уважаемый Moro, не перестанут быть только Вашими, как впрочем, и Ваше видение, и Ваше восприятие мира. Ваши попытки, выделить кого то в отдельную от Вас группу, а себя причислить к мнимому большинству, думается, останутся нереализованными.
Но, вот в одном Вы меня точно, смогли убедить. Это в том, что мы разговариваем с Вами на разных языках, хотя, вроде и по-русски.
Viktor
Частый гость
**

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 90


« Ответ #18 : 25 Апреля 2011, 23:40:05 »

Может нравиться, может не нравиться, но плевать-то зачем?
Совсем уж некрасиво попрекать чтением книг. Последнее иногда приводит к поистине великим поступкам: вспомнить, к примеру, баронессу Юлию Вревскую, для которой роман "Накануне" И.С.Тургенева стал откровением и руководством к действию. А еще книжки писать учат грамотно.
Moro
Новичок
*

Репутация: 2
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #19 : 25 Апреля 2011, 23:53:19 »

    Ваши попытки, выделить кого то в отдельную от Вас группу
Позволю себе возразить, это вовсе не моя заслуга, и не моими стараниями можно признать это свершившися фактом.. Хотя мне, по чести сказать, это совершенно безразлично, меня ничуть ни прельщает, как, впрочем, и не уничижает, принадлежность к какой либо группе, будь то большинство, либо нечто особенное, недоступное большинству, меня это просто не интересует, но.., но мнения людей могут совпадать, не совпадать, быть диаметрально противоположным, конфликтовать, это не делает людей группой, командой, сообществом, это всего лишь стечение обстоятельств, так что не стоит придумывать себе фантомы и видеть во всём заговоры и интриги, всё гораздо проще.., и это правда:)
Moro
Новичок
*

Репутация: 2
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #20 : 25 Апреля 2011, 23:58:38 »


Совсем уж некрасиво попрекать чтением книг.
Вы невнимательны, никто не попрекает чтением книг, скорее делает замечание, что не стоит этим кичиться.. Что касается мотивации благих поступков людей, их великое множество, и то, что одной из них может оказаться книга - это вполне предсказуемо и закономерно, так что я думаю, не стоит ацентировать на этом внимание..
Viktor
Частый гость
**

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 90


« Ответ #21 : 26 Апреля 2011, 00:24:40 »

Мого, так я и привел один из великого множества: книга к теме пришлась.
Что же до невнимательности, то как еще можно истолковать фразу "наверное книжек много читает"?
Moro
Новичок
*

Репутация: 2
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #22 : 26 Апреля 2011, 00:35:12 »

Viktor, я полагаю не стоит воспринимать эти слова буквально, как то укор в склонности человека к чтению, а всего лишь намёк, что не стоит этим бравировать.., хотя уточнять это стоит у автора сего изречения, что бы мы сейчас не думали - это лишь предположения, так что ждём комментариев с разяснениями, если нам соблаговолят:) По поводу чтения.., считаю это личным делом каждого, не могу не согласиться в пользе чтения для множества человеческих качеств, но всё же, решает каждый сам..
Andante
Постоялец
***

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 108

Дорогу осилит идущий.


« Ответ #23 : 12 Января 2012, 02:39:54 »

Неужели Вы верите в то, что в этом беспределе виноваты дорожные службы? Скажу Вам по секрету, не верьте.  
       Есть в администрации района один, хорошо известный всем, алкаш, и вот, Вы не поверите, но одного его слова будет достаточно, чтобы Вашу дорогу чистили три раза в день, в независимости от снегопадов. К его же дому, чистят. Но это, волшебное слово из него, калёным железом только и вынешь. Но подобраться к нему с калёным железом, непросто - охраняют зело. А ещё, за него всегда заступится и походотайствует, другой упырь - супостат, сидящий выше. А его, в свою очередь, берегут на самом верху, два злых-презлых гнома-клоуна. Которых, в свою очередь, мы сами, по своей безграничной глупости, туда, на самый верх, и посадили. Так , на кого пенять-то теперь, на зеркало, что рожа крива.
 Мне искренне жаль, что у Вас, так всё плохо, но как Вам помочь, правда, не знаю. Вы оглянитесь, или лучше, действительно, напишите эти самые письма, о которых Вы говорите, и тогда, точно узнаете, сколько человек выступят Вас поддержать. Будте готовы к разочарованию, потому, как их будет намного меньше, чем Вы расчитываете.
Andante
Постоялец
***

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 108

Дорогу осилит идущий.


« Ответ #24 : 13 Января 2012, 21:17:39 »

Знакомая манера очковтирательства: "...отремонтировано и построено вновь 7000кв.м." Что в реальности означает примерно следущее: отремонтированно 6980 кв. метров, вновь построено 20 (заметьте, квадратных метров). При минимальной ширине тротуара в 1.5 м - означает, что построено, аж целых 13 погонных метров высокотехнологичного, согласованного со всеми международными требованиями тротуара. Догадайтесь с трех раз, к дому какого чиновника, был построен этот тротуар.
Народ ! Всем нам,  давно уже необходимо понять, что люди (это слово здесь, не очень походит) сидящие в солидных кабинетах администраций, построенных и оборудованных по последнему слову, на наши с Вами деньги, считают нас всех за ГРЯЗЬ, мешающую им жить.
Именно поэтому, они даже не трудятся врать правдоподобно, им наплевать на то, поверят им или нет. Они уже у власти, а Вы, (то есть все мы), попробуйте что либо изменить. Для самых шустрых у них есть тюрьмы и ОМОН, опять же, оплачиваемые нашими деньгами. А вообще, целый арсенал средств, для удержания сложившейся ситуации, в нужном им состоянии.
Лишнее подтверждение всего вышеизложенного то, что господин Павлычев, ответил на наболевший вопрос с невиданной оперативностью, ВСЕГО ДВА МЕСЯЦА.
assics
Постоялец
***

Репутация: 10
Offline Offline

Сообщений: 118

« Ответ #25 : 28 Января 2012, 15:41:01 »

блин, кто подскажет, что случилось с форумом. Такая скукотища стала. Новостей нет. Куда смотрят админ.сайта и модераторы??? Фигня! Пойду полазаю где-нибудь еще!!!
Mari
Постоялец
***

Репутация: 14
Offline Offline

Сообщений: 192


« Ответ #26 : 28 Января 2012, 21:22:16 »

assics, ага... Тож захожу периодически- никого В замешательстве ... жалко Грустный
 Админ, портал закончился что-ли? Грустный Скажите народу...
admin
Администратор
Старожил
*****

Репутация: 20
Offline Offline

Сообщений: 323

Email
« Ответ #27 : 29 Января 2012, 14:34:05 »

В июле всё пошло наперекосяк.Постараемся восстановится. хотя за полгода упали конкретно.  Обеспокоенный
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 


© 2008-2015, «Forum.GorodBG.РУ», Богородск.
При любом использовании материалов форума ссылка (в Интернете - активная гиперссылка) на forum.gorodbg.ru обязательна

Powered by SMF | SMF © 2006-2010, Simple Machines LLC | Карта | WAP2