25 Апреля 2024, 03:46:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите на сайт

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум города Богородск!
 
   Главная   На сайт Активные темы Поиск Войти   Контакты    
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Мысли вслух..  (Прочитано 5350 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andante
Постоялец
***

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 108

Дорогу осилит идущий.


« : 15 Марта 2011, 23:16:58 »

Всё жалуемся и скулим на то, что они, там на верху о нас думать не хотят. Конечно не хотят, что им, думать что ли больше не о чем?
Предлагаю попробовать провести не большой и очень простой эксперимент.
Для этого нужно подойти к зеркалу, внимательно посмотреть на самого себя и искренне спросить: - Тебе есть дело до тех, кто живет рядом с тобой, кто беднее тебя, тебе есть дело до стариков - пенсионеров живущих по соседству, которые кажутся нам глупыми и злобными, и чего греха таить, по мнению многих наших знакомых, не достойными жить вообще.  Спросить себя: - Есть тебе дело до беспризорных детей, которые голодают и замерзают в подворотнях и теплотрассах, есть тебе самому дело до инвалидов - солдат, которые воевали выполняя "свой долг", а теперь вынуждены побираться, чтобы не сдохнуть с голоду. Спроси себя, - часто ли вообще, ты думаешь об этом? 
А теперь спроси самого себя:- Чем те, которые там наверху, отличаются от того кто посерединке, то есть от тебя? И самый главный вопрос - Не благодаря ли тебе они там сидят?
Признаюсь, я не очень часто проделываю это над собой, но результат всегда один и тот же  - достаточно долго я не спрашиваю, почему же они, там наверху, не хотят решать наши проблемы.
admin
Администратор
Старожил
*****

Репутация: 20
Offline Offline

Сообщений: 323

Email
« Ответ #1 : 15 Марта 2011, 23:19:39 »

Всё жалуемся и скулим на то, что они, там на верху о нас думать не хотят. Конечно не хотят, что им, думать что ли больше не о чем?
Предлагаю попробовать провести не большой и очень простой эксперимент.
Для этого нужно подойти к зеркалу, внимательно посмотреть на самого себя и искренне спросить: - Тебе есть дело до тех, кто живет рядом с тобой, кто беднее тебя, тебе есть дело до стариков - пенсионеров живущих по соседству, которые кажутся нам глупыми и злобными, и чего греха таить, по мнению многих наших знакомых, не достойными жить вообще.  Спросить себя: - Есть тебе дело до беспризорных детей, которые голодают и замерзают в подворотнях и теплотрассах, есть тебе самому дело до инвалидов - солдат, которые воевали выполняя "свой долг", а теперь вынуждены побираться, чтобы не сдохнуть с голоду. Спроси себя, - часто ли вообще, ты думаешь об этом? 
А теперь спроси самого себя:- Чем те, которые там наверху, отличаются от того кто посерединке, то есть от тебя? И самый главный вопрос - Не благодаря ли тебе они там сидят?
Признаюсь, я не очень часто проделываю это над собой, но результат всегда один и тот же  - достаточно долго я не спрашиваю, почему же они, там наверху, не хотят решать наши проблемы.
Плюсуем, мысли о том, как и что делает каждый из нас
Все сводится к тому, что вместо того,чтобы сидеть и ждать,пока кто-то узнает каким то образом о твоей проблеме и начнутся какие то действия по ней, лучше самому действовать. Всё в наших руках
Andante
Постоялец
***

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 108

Дорогу осилит идущий.


« Ответ #2 : 15 Марта 2011, 23:31:55 »

В основном живем очень инертно, просто тоска.
                                                                                  Вот приедет барин - барин нас рассудит,
                                                                                  Барин сам увидит, что плоха избушка,
                                                                                  И велит дать лесу",- думает старушка.
                                                                                                                                                  (Николай Алексеевич Некрасов, Забытая деревня.)
Выбираем бандитов, беспредельщиков и жуликов себе в руководители, а потом плачем о своей несложившейся судьбе, разве не глупость?
OKSI
Новичок
*

Репутация: 3
Offline Offline

Сообщений: 30

ПРОСТО КИСА


« Ответ #3 : 16 Марта 2011, 00:59:14 »

Всё жалуемся и скулим на то, что они, там на верху о нас думать не хотят. Конечно не хотят, что им, думать что ли больше не о чем?
Предлагаю попробовать провести не большой и очень простой эксперимент.
Для этого нужно подойти к зеркалу, внимательно посмотреть на самого себя и искренне спросить: - Тебе есть дело до тех, кто живет рядом с тобой, кто беднее тебя, тебе есть дело до стариков - пенсионеров живущих по соседству, которые кажутся нам глупыми и злобными, и чего греха таить, по мнению многих наших знакомых, не достойными жить вообще.  Спросить себя: - Есть тебе дело до беспризорных детей, которые голодают и замерзают в подворотнях и теплотрассах, есть тебе самому дело до инвалидов - солдат, которые воевали выполняя "свой долг", а теперь вынуждены побираться, чтобы не сдохнуть с голоду. Спроси себя, - часто ли вообще, ты думаешь об этом? 
А теперь спроси самого себя:- Чем те, которые там наверху, отличаются от того кто посерединке, то есть от тебя? И самый главный вопрос - Не благодаря ли тебе они там сидят?
Признаюсь, я не очень часто проделываю это над собой, но результат всегда один и тот же  - достаточно долго я не спрашиваю, почему же они, там наверху, не хотят решать наши проблемы.

очень надеюсь что с "вами " я не знакома !!! вот из-за таких ... и появляются бомжи, пополняются детдомы, и т.д.
не надо всех нормальных людей ровнять по себе !!!
а я с удовольствием плюнула бы "вам"  в лицо, очень надеюсь что такие существа будут всё меньше и меньше засорять наш город !!!
Andante
Постоялец
***

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 108

Дорогу осилит идущий.


« Ответ #4 : 16 Марта 2011, 03:07:10 »

Я что то не очень хорошо понимаю, за что же Вы будете плевать мне в лицо.
 За мой призыв пересмотреть собственное отношение к себе и окружающим и понять наконец, что в том, что происходит вокруг нас виноваты в большей мере мы сами. Что только из-за нашего жестокосердия и равнодушия в конце концов страдаем мы сами?
И с чего Вы взяли, что из-за таких как я увеличивается количество детдомов и бомжей? Если Вас не затруднит, уж объясните мне дураку.
wesi41
Новичок
*

Репутация: 2
Offline Offline

Сообщений: 11

« Ответ #5 : 05 Апреля 2011, 12:52:44 »

 Господа (товарищи) зачем-же плевать в лицо Фу как гадко. Лучше давайте проанализирум сетуацию. Кто виноват и что делать? Во первых= за то что присходит вокруг нас виноваты мы сами. Нам по конституции предотавлено право ВЫБИРАТЬ.А вот кого мы выбрали? То и получаем. Во вторых-что делать? Просто нужно не плевать в себе подобных.А то в одно прекрасное время захочется плюнуть,а слю ни закончились. И в третьих -нужно относиться к окружающим так .как бы вы хотели чтоб относились к вам.Бомжы-да, беспризорные-да,детские дома-да. дома инвалидов-да.в мирное время инвалиды военных действий-да. Вспомните как восторгались речами Ельцина.Горбачёва и т.д. Получили то чего хотели .Как говорят на Руси-негего на зеркало пенять коль...... дальше вы знаете.
Andante
Постоялец
***

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 108

Дорогу осилит идущий.


« Ответ #6 : 05 Апреля 2011, 20:40:08 »

Насколько я понял, этот гневный пост OKSI написала по недоразумению. Я своей чрезмерной иронией ввел её в заблуждение, и поэтому, наверное, она  мой сарказм восприняла за цинизм.
     Но ведь действительно, если основная масса нас самих, не хочет замечать ни бомжей, ни бедственного положения многих стариков, ни беспризорных детей,  ни забытых солдат - инвалидов, так почему же мы ждём, что нам будут помогать те, которые стоят выше на социально - материальной ступени?
wesi41
Новичок
*

Репутация: 2
Offline Offline

Сообщений: 11

« Ответ #7 : 07 Апреля 2011, 10:50:41 »

 Добрый день.Для ОKSI ,я несколько иного мнения по поводу появления в нашей стране детских домов,бомжей, и подобных заведений. Вы,очевидно,забыли,что до 1990-1991г.г. бомжей не было ,как и беспризорных в такой массе как сейчас. По вашему ,что изменилось в обществе ? Мы сами стали другими? Я преполагаю,что призошло то к чему так стемились власть имущие.Во главу угла поставлен рынок ,скорее всего базар,-получить побольше денег любым способом. Отсюда ,подажа хапугами жилья обманутых стариков,не предоставление жилого фонда детям детских домов по достижении ими 18 лет. Пьянство родителей от безисходности обеспечить семью.  Для Andante. Правильно говорят- одним одеялом всех не обогреешь. То что о нас там на верху не думают-это факт. Само слово ВЕРХ говорит само за себя. Что мы можем сделять? Есть руская пословица-ласковое слово и собаке приятно. Кому посочувствовать,кому помочь в чём -то,при желании можно найти много способов ,чтоб окружающие вас почувствовали .что они не одиноки в этой жизни.                        
Andante
Постоялец
***

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 108

Дорогу осилит идущий.


« Ответ #8 : 07 Апреля 2011, 23:21:00 »

 Для wesi41.
 Я что то не понял, к чему это Вы?
Moro
Новичок
*

Репутация: 2
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #9 : 13 Апреля 2011, 21:59:50 »

Для Антанде:)
Вы же сами назвали тему "Мысли вслух...", так наслаждайтесть;)
Andante
Постоялец
***

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 108

Дорогу осилит идущий.


« Ответ #10 : 14 Апреля 2011, 01:43:06 »

Всё было несколько иначе, нежели Вы думаете, уважаемый Moro.
         Я НЕ БЫЛ инициатором этой темы, и названия ей не давал. Все произошло не по моей инициативе. Первый мой пост в этой теме, усилиями администратора, перекочевал из другого раздела. Поэтому и получилось, как то несколько нелепо, на пустом месте.
        А недоумение, с которым я прочитал ту часть сообщения wesi41, которая была адресована мне, думается весьма уместно. Вообще не понял, о чем там идет речь.
Одна моя школьная учительница любила говорить нам, когда мы пыкали и мыкали не зная урока, следующие слова: "Тот кто ясно понимает, - ясно выражает". Было это очень давно, но выражение запомнилось на всю жизнь.
Этот пост wesi41, как мне показалось, просто набор фраз, совершенно лишённых смысла. Претензия на знание русских пословиц, потерпела полный провал. Потому что, русская пословица гласит: "Ласковое слово и КОШКЕ приятно". А пословица wesi41, по моему мнению,- чукотский вариант русской пословицы.
Большой оригинальностью отличилось последнее предложение wesi41, "...при желании можно найти много способов ,чтоб окружающие вас почувствовали...", уж точно. Пукнуть, например.
Хочу напомнить Вам уважаемый wesi41, что алкоголь и наркотики, разрушают не только Ваш организм, но и Вашу душу. Поосторожнее с ними.
Moro
Новичок
*

Репутация: 2
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #11 : 14 Апреля 2011, 17:29:45 »

На мой взгляд пост wesi абсолютно адекватен и соответствует заявленной теме, человек говорит о том, что властьимущие не станут заботиться о нашем благе, а вот мы сами вполне способны оказать помощь, по мере возможности, тем, кто в ней нуждается, рядом с нами..
По поводу перепетий с формированием этой темы я, само собой разумеется, понятия не имел, по сему - пардон..
Andante
Постоялец
***

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 108

Дорогу осилит идущий.


« Ответ #12 : 15 Апреля 2011, 22:04:09 »

    С самого начала этой темы, я пытаюсь донести мысль о том, что прежде, чем на кого то пенять и кого то, в чем то обвинять, нужно начать с самих себя. Мы заслуживаем такое отношения властьимущих, какое имеем.
Когда наш сосед, менее пронырливый, чем мы сами, живет явно хуже, а в материальном плане, беднее нас, мы называем его лохом или неудачником.
Я не имею в виду себя лично, когда говорю мы, я имею в виду всех нас (а то, опять от плевков утираться придется).
Так вот, те кто там, наверху (как им самим кажется), тоже считают нас всех,  лохами и неудачниками. потому как, оказались пронырлевее нас.   Так вот и получается, что вся проблема заключается в том, что пронырливость у нас, воспринимается как добродетель, а не как порок. И это только один из сотен примеров, и кстати, не самый выразительный.
 Наша общая беда в том, что нам подменили понятия и ценности, поменяли их полюса. И большинство из нас, так заблудились в этих понятиях, что уже не могут сообразить где хорошо, а где плохо.
Самое время вспомнить и обратиться за разъяснениями к Владимиру Маяковскому.
OKSI
Новичок
*

Репутация: 3
Offline Offline

Сообщений: 30

ПРОСТО КИСА


« Ответ #13 : 19 Апреля 2011, 22:05:04 »

спасибо WESI 41,я к каждому высказыванию отношусь адекватно, ведь мы все имеем своё личное мнение и естественно у каждого оно разное, но вот к ответам ANDANTE я отношусь с неготивом и отвечать желания ему нет, сделала вывод читая его красочно высказываемые тексты, что через раз он не понимает ответы что там и к чему, а в остальных ответах единственное что он демонстрирует ,своё умение сочинять красивые предложения,наверное книжек много читает... а вот понять смысл что именно ему пытаются объяснить немного не хватает...   рассуждая о нашей тяжкой жизни ,всего легче ,что в принципе большенство и делает это искать виноватых, всё начинается с верхов,ну с этим давно всё понятно,так что толку все стрелки метать туда, согласнп полностью что начинать надо с себя самих, из рассказа "этого таварища" я поняла что проделывая у зеркала свои эксперементы,он становиться тем же кто портит нам жизнь, вот на последок пример
СИДИТ НА ЛАВОЧКЕ БОМЖ И ПРОСИТ МИЛОСТЫНЮ А С НИМ РЯДОМ ТАКАЯ ЖЕ ДВОРНЯЖКА - ТАК ВОТ ОНА ИСТИНА - Я СХОЖУ ДОМОЙ ЧТО НИБУДЬ ПОИЩУ В МУЖСКИХ ВЕЩАХ ВЫНЕСУ И ОДЕНУ ЕГО,ЗАБЕГУ В МАГАЗИН КУПЛЮ ЕДЫ И НАКОРМЛЮ ЕГО И ЭТУ ДВОРНЯЖКУ(и это не пустые слова а те кто знает меня знают что именно так я и поступаю в различных ситуациях и потратить я могу последние копейки) ... А andante ЛАДНО ЕСЛИ ПРОЙДЁМ И ПОСМОТРИТ С ПРИЗРЕНИЕМ А ТО И ПИНКА ДАСТ...
ВОТ В ЭТОМ РАЗНИЦА ПОНИМАНИЯ И ВОСПРИЯТИЯ И ОТНОШЕНИЯ К ОКРУЖАЮЩИМ ТИБЯ ЛЮДЯМ !!! и я больше не вижу смысла для вас "увужаемый" andante что то отвечать и комментировать !!!!!!!
Moro
Новичок
*

Репутация: 2
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #14 : 24 Апреля 2011, 22:44:34 »

Не хотелось бы, чтобы всё это выглядело как травля, но для себя, хотя бы, не могу не отметить, что в данном случае ораторское исскуство и красноречие ничуть не выручает перед искренностью и личным примером, практически осязаемым, нежели красивые, но совершенно бесплотные речи.. OXSI, моё почтение!!
Страниц: [1] 2
  Печать  
 


© 2008-2015, «Forum.GorodBG.РУ», Богородск.
При любом использовании материалов форума ссылка (в Интернете - активная гиперссылка) на forum.gorodbg.ru обязательна

Powered by SMF | SMF © 2006-2010, Simple Machines LLC | Карта | WAP2