16 Апреля 2024, 18:48:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите на сайт

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум города Богородск!
 
   Главная   На сайт Активные темы Поиск Войти   Контакты    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: расчёт потребления электроэнергии в многоквартирном доме  (Прочитано 3520 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vesi41
Новичок
*

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 20

« : 03 Июня 2012, 11:31:51 »

Добрый день.Вопрос главе администрации г. Богородска. Скажите пожалуйста на основании какого нормативного акта произвели начисление расхода электроэнергии  на общедомовые нужды за апрель 2012 г. в размере 65 процентов от потреблённой эл. энергии  по квартире. Согласно постановлению правительства РФ от 23.05.2006.г. за ном.307. при отсутствии обшедомового узла учёта потреблённой электроэнергии с каждого жильца дома на общедомовые нужды берётся 7 КВТЧ. в месяц. Возможно данный закон противоречит действиям энергокомпании.? Хотелось бы знать ответ на поставленный вопрос.
Dima
Представитель
Частый гость
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 99

« Ответ #1 : 06 Июня 2012, 09:17:33 »

на Ваш вопрос ОАО "Нижегородская сбытовая компания" дала официальные разъяснения:
ОАО «Нижегородская сбытовая компания» приняло решение отсрочить начисление за ОДН жителям нижегородского региона до 1 сентября 2012 года
ОАО «Нижегородская сбытовая компания после ряда консультаций с Правительством Нижегородской области приняло решение отстрочить начисление за ОДН жителям Нижегородского региона, не имеющим коллективного прибора учета, до 1 сентябри 2012 года. Это связано с рядом причин, среди которых и то, что большинство жителей многоквартирных домов Нижнего Новгорода и области оказались неподготовленными к выполнению Федерального закона РФ № 261 «Об энергосбережении» и не установили коллективные приборы учета.
«Все должны понимать неизбежность начислений за ОДН. Однако, несмотря на правильность и легитимность произведённых расчетов, мы приняли волевое решение дать отсрочку до сентября жителям нижегородского региона, принимая во внимание специфику приборного парка многоквартирных домов Нижнего Новгорода и области и отсутствие в большинстве из них коллективных приборов учета, а также учитывая масштаб перехода на новую систему оплаты - комментирует генеральный директор ОАО ' «Нижегородская сбытовая компания» Василий Ситдиков. - Необходимо отметить, до 1 июля 2012 года жители обязаны выполнить требования законодательства и установить коллективные приборы учета и индивидуальные - при их отсутствии или неисправности. Мы считаем, что до начала осени у абонентов компании будет достаточно времени, чтобы проследить начисления в тестовом режиме и подготовиться к оплате за ОДН».
Стоит отметить, что для жителей многоквартирных домов, не оборудованных коллективными приборами учета, строчка «Плата за ОДН» с суммой начислений останется в счете за электроэнергию, однако до сентября она будет носить информационный характер, т.е. оплачивать ее не НУЖНО. Кроме того, жители, установившие до 1 июля коллективные приборы учета, смогут детально в тестовом режиме отследить свои начисления за ОДН, а также в этот переходный период провести энергоаудит своих домов для выявления и устранения причин больших начислений.
Тем абонентам - жителям многоквартирных ломов, не оборудованных коллективным прибором учета, - которые уже внесли плату за ОДН, в следующем месяце будет произведен перерасчет, и сумма, оплаченная по строке ОДН, будет вычтена из суммы по индивидуальному потреблению в счете за электроэнергию.
Однако уже с 1 сентября 2012 года начисление за ОДН будет производиться гражданам в полном объеме. ОАО «Нижегородская сбытовая компания» в летний период продолжит вести разъяснительную работу со своими абонентами и полномасштабную информационную компанию в СМИ.
Пресс-служба
ОАО «Нижегородская сбытовая компания»
Тел. 8 (831) 243 08 54
vesi41
Новичок
*

Репутация: 1
Offline Offline

Сообщений: 20

« Ответ #2 : 16 Июня 2012, 15:19:22 »

Благодарю за исчерпывающий ответ.
Страниц: [1]
  Печать  
 


© 2008-2015, «Forum.GorodBG.РУ», Богородск.
При любом использовании материалов форума ссылка (в Интернете - активная гиперссылка) на forum.gorodbg.ru обязательна

Powered by SMF | SMF © 2006-2010, Simple Machines LLC | Карта | WAP2