20 Апреля 2024, 08:37:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите на сайт

Войти
Новости: Мы рады что Вы с нами!
 
   Главная   На сайт Активные темы Поиск Войти   Контакты    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Тротуары - а есть ли им место в городе?  (Прочитано 1814 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гость
Гость
« : 13 Ноября 2011, 17:12:58 »

Здравствуйте.
Я уже больше года мучаюсь пытаясь из точки А добраться в точку Б в нашем городе. А вся проблема в том, что у меня маленький ребенок и выходим мы из дома на коляске.
У сожалению, у нас НЕТ в городе тротуаров и мне приходится шагать по краю дороги (да-да, даже не по обочине - их тоже НЕТ). Я пытаюсь дойти до магазина/поликлинники и уворачиваюсь от машин (часто с риском для жизни). Не могу винить водителей машин - просто ширина наших городских дорог тоже не позволяет разъехаться ДВУМ машинам НА ДОРОГЕ!
А теперь представьте ситуацию, когда на пути встречается дама с коляской, попутная машина и встречная ей на одной улице. Догадайтесь. кто оказывается в придорожных кустах?

ПС. Сейчас, перед зимнем временем, вопрос актуален не только для колясочников. У меня ребятишки до школы дойти не могут без риска для жизни.

Вопрос по существу: будет ли решаться проблема с тротуарами, шириной дорог в этом городе? И когда?

Спасибо за ответ,
Соловьева А.
8-920-049-87-66
Dima
Представитель
Частый гость
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 99

« Ответ #1 : 13 Января 2012, 11:31:35 »

на ваш вопрос отвечает глава администрации города Богородска Павлычев В.В.
К сожалению ширину тротуаров и дорог в исторически сложившихся районах города на сегодня изменить не предоставляется возможным, так как это связано со сносом жилых домов, опор ЛЭП, других элементов благоустройства дорожно-транспортной сети, а под час и просто с большой загруженностью данных автодорог и невозможностью организовать одностороннее движение, или объездные пути. В 2011 г. было отремонтировано и построено вновь 7000м2 тротуаров. Данная работа будет продолжаться и в 2012 году.
leksandrich74
Новичок
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

« Ответ #2 : 01 Мая 2012, 13:16:09 »

ответ не правилен: - это ответ  чиновника который не хочет подняться с кресла и вникнуть в суть порблемы. А проблема эта повторяется ежегодно. Посмотрите как расчищается снег с проезжей части дороги: с середины проезжей части его сгребают к обочине. С каждым днем обочина становится уже и в итоге вообще пропадает.Не говоря о том , что снег не вывозится, так и за работой по расчистке снега вообще НИКТО  не следит. Это полное равнодушие  и безответственность к жителям города. И это во многих сферах нашей городской да и районной жизни. Как изменить отношение власти к жителям?
Страниц: [1]
  Печать  
 


© 2008-2015, «Forum.GorodBG.РУ», Богородск.
При любом использовании материалов форума ссылка (в Интернете - активная гиперссылка) на forum.gorodbg.ru обязательна

Powered by SMF | SMF © 2006-2010, Simple Machines LLC | Карта | WAP2