24 Апреля 2024, 14:04:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите на сайт

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум города Богородск!
 
   Главная   На сайт Активные темы Поиск Войти   Контакты    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: "Виртуальный банк мнений"  (Прочитано 2091 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sokolik
Модератор
Постоялец
*****

Репутация: 15
Offline Offline

Сообщений: 137

481893394 sokolik@live.ru sokolik@yahoo.com
Email
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« : 05 Июля 2009, 11:56:45 »

Авторы сайта want2say. com утверждают, что их творение станет новой вехой обмена мнениями в Интернете. Видимо, чтобы дистанцироваться от ассоциаций с форумами и чатами, за основу взят третий "столп" интернет-общения - система блогов. Туда же имплантировали набор шаблонов для создания небольшой новостной колонки, и пользователям сайта предлагается создавать страницы с информацией о человеке, организации или просто о происходящих вокруг событиях. После чего сам создатель и все остальные пользователи могут комментировать написанное, добавлять свою информацию и т.п.
Честно говоря, пока сложно сказать, насколько радикально сайт отличается от обычного блога. Впрочем, я сам о блогах могу судить лишь со стороны, так как своего пока не завел. Звучали уже мнения (различной степени серьезности), что это, мол, наш ответ Википедии. Но с другой стороны, одна из наиболее рекламируемых черт проекта - относительная свобода в выборе предмета исходной статьи (разрешается создавать страницы про родственников, одноклассников, сослуживцев и пр.) и расширение потенциальной аудиории за счет двуязычности некоторых страниц (Ru - Eng) склоняет чашу весов от мини-справочника, впечатление коего посетило меня при первом ознакомлении, в сторону опять-таки самого натурального блога.
Впрочем, я ни в коей мере не противник блогов, если так и должен выглядеть "виртуальный банк мнений" - как говорится, let eat bee. Может, что-то интересное в результате и выйдет.
Страниц: [1]
  Печать  
 


© 2008-2015, «Forum.GorodBG.РУ», Богородск.
При любом использовании материалов форума ссылка (в Интернете - активная гиперссылка) на forum.gorodbg.ru обязательна

Powered by SMF | SMF © 2006-2010, Simple Machines LLC | Карта | WAP2