27 Апреля 2024, 06:01:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите на сайт

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум города Богородск!
 
   Главная   На сайт Активные темы Поиск Войти   Контакты    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Поддержка молодым специалистам  (Прочитано 1894 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Knopf
Новичок
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

« : 18 Июня 2011, 17:49:53 »

+79081605792
Здравствуйте!
В этом году я заканчиваю Богородский медицинский колледж по специальности "фельдшерское дело" и передо мной встаёт проблема дальнейшего трудоустройства и собственного жилья.
Скажите, пожалуйста, есть ли у нас в Нижегородской области программа поддержки молодых специалистов со средним профессиональным и высшим образованием?
Если таковая имеется как в неё вступить?
очень бы хотелось использовать своё право (если таковое предоставляется) улучшить своё жилищное или/и материальное положение.

мой E-mail: Knopf@bk.ru
если таковое возможно хотелось бы получить ответ на электронный адрес
champion
Новичок
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

« Ответ #1 : 21 Июня 2011, 13:48:18 »

есть программа "Меры социальной поддержки молодых специалистов работающих в сфере здравоохранения, учреждениях культуры и т.д", но там обязательно необходимо иметь высшее образование и закончить дневное отделение. Возможно я и ошибаюсь, необходимо уточнить.
Dima
Представитель
Частый гость
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 99

« Ответ #2 : 07 Июля 2011, 16:16:22 »

Есть постановление Правительства Нижегородской области от 13.09.2010 г. №603 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ   ПРОГРАММЫ "МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2011 - 2023 ГОДЫ"". В нем сказано, что меры социальной поддержки предоставляются молодым специалистам, работающим в муниципальных и государственных учреждениях образования, здравоохранения, спорта или культуры, являющимся гражданами Российской Федерации, возраст которых не превышает 30 лет включительно, заключившим соглашение о предоставлении мер социальной поддержки в 2011 - 2013 годах:
1) выпускникам очной формы обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования, принятым на работу на постоянной основе на педагогические должности и руководящие должности в учреждения образования Нижегородской области в течение года после получения документа об образовании;
2) выпускникам очной формы обучения учреждений высшего профессионального образования, принятым на работу на постоянной основе на врачебные должности и руководящие должности в учреждения здравоохранения в течение года после прохождения интернатуры либо завершения обучения в ординатуре;
3) выпускникам очной формы обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования, принятым на работу на постоянной основе на должности специалистов в сфере спорта, культуры и руководящие должности в учреждения спорта и культуры соответственно в течение года после получения документа об образовании.
То есть если вы хотите работать на врачебной должности  и участвовать в программе вам надо получать высшее образование, но можно войти в программу имея среднее профессиональное образование  (как у вас) идя работать педагогом.
см. текст программы в прикрепленном файле.
Страниц: [1]
  Печать  
 


© 2008-2015, «Forum.GorodBG.РУ», Богородск.
При любом использовании материалов форума ссылка (в Интернете - активная гиперссылка) на forum.gorodbg.ru обязательна

Powered by SMF | SMF © 2006-2010, Simple Machines LLC | Карта | WAP2