26 Апреля 2024, 05:29:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите на сайт

Войти
Новости: Мы рады что Вы с нами!
 
   Главная   На сайт Активные темы Поиск Войти   Контакты    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: демократия?  (Прочитано 2153 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wesi41
Новичок
*

Репутация: 2
Offline Offline

Сообщений: 11

« : 22 Марта 2011, 11:59:07 »

 Последние события в Ливии позволяют задать ворос,что это за демократия принесённая на плоскостях истребителей под ударами авиабомб и ракет томогавк? А так же интересут вопрос,как получилось так ,что миролюбивая Россия ,практически,дала санкцию на международную интервенцию? Это демократия по Американски? Мы боролись с бандитами в Чечне ,так почему Каддафи не имеет права уничтожать бандитов? Мирные граждане =это те кто без оружия,если взяли оружие в руки= бандит. Возможно я не прав?
Andante
Постоялец
***

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 108

Дорогу осилит идущий.


« Ответ #1 : 22 Марта 2011, 19:24:42 »

Достаточно провокационная тема.
Попробую объяснить мою точку зрения на данный вопрос.
Во первых, считаю что понятие: ДЕМОКРАТИЯ - БЛАГО является ошибочным и опасным. Оно было навязано человечеству некоторыми человеконенавистническими сообществами.
Давайте заглянем в основы этого понятия, как говорится будем зрить в корень. Власть народа даёт (как нам кажется) право избирать и быть избранным. Даёт только право, заметьте, а не возможнось. Право - это чисто гипотетическая возможность, не имеющая почти ничего общего с реальной, как мне кажется.
Представьте себе, что мы с Вами живем  в небольшом селе с населением 1000 человек, и живет рядом с нами выдающийся человек: кристально честный, смелый,  высокообразованный, без вредных привычек, патриот и т. д.  и т. п.  По всем своим критериям достоин хоть завтра, занять кресло президента страны.  Кроме нас с Вами, об этих его качествах, знают ещё человек 400 - 500.  А теперь угадайте с трех раз, станет ли когда нибудь, этот человек президентом страны, если он не богат, не знаменит и не имеет связей в высших эшелонах, как говорится.
А теперь следующий вопрос: Вы знаете кого либо БОГАТОГО и честного, ЗНАМЕНИТОГО и кристально честного патриота без вредных привычек, вообще хорошего и доброго человека имеющего связи в высших эшелонах власти?
А теперь подходим к заключению; ДЕМОКРАТИЯ ДАЁТ НАМ ЧИСТО ГИПОТЕТИЧЕСКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ, НЕ ИМЕЮЩУЮ НИЧЕГО ОБЩЕГО С РЕАЛЬНОСТЬЮ, БЫТЬ ИЗБРАННЫМ. Это первое.
Второе: МЫ ИМЕЕМ РЕАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗБИРАТЬ, НО ИЗ КОГО?
Итак, заключаем, ДЕМОКРАТИЯ - это такой общественно-политический строй, когда правят БОГАТЫЕ, ЗНАМЕНИТЫЕ И ИМЕЮЩИЕ СВЯЗИ, то есть люди, как правило лживые, беспринципные и вообще, далёкие от морально - этических идеалов, что и имеем в настоящий момент.
В настоящее время многие молодые люди искренне полагают,  что можно сочетать в себе богатсво и честность, известность и высокую мораль, иметь хорошие связи с плохими людьми и т. д.  Но мне кажется, что это результат действия телевидения и других технологий по промывке мозгов, и не более того.
Andante
Постоялец
***

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 108

Дорогу осилит идущий.


« Ответ #2 : 22 Марта 2011, 20:11:27 »

А теперь о зверствах демократии, о самих демократах и о бандитах.
Все мы помним о начале войны в Ираке, а помните ли вы сколько было шума на телевидении, в газетах и вообще. А теперь, почти тишина. Это тоже одно из достижений демократии, и всего за несколько лет. А где мы, народ?
Теперь о бандитах; Вы говорите, кто взял в руки оружие - уже бандит? Смело. Когда более 30% взрослого населения страны имеет травматическое оружие, от которого в год погибают и становятся инвалидами десятки, если не сотни. Или в самой демократической стране США уже более 40% населения имеет нарезное огнестрельное оружие ( по нашему законодательству считается боевым). Следующий пример: продажный мент на дороге с автоматом в руках, кто он? Застрелит и скажет, что убитый оказал сопротивление. Думаете посадят? Лично я, сомневаюсь. И в данной ситуации, кто бандит? Тот у кого оружие, или тот,  кто его ему дал? Или тот, кто ведет непримиримую борьбу с коррупцией, и ежедневно, успешно ее проигрывает?
Господин Ельцин и его бандиты развязали войну в стране, в которой погибли десятки тысяч россиян, и русских и чеченцев и других национальностей, и бандитов и солдат , а ещё очень много тех, кто стал бандитом по-неволе. Вернее сказать по - воле бандитов Ельцина.
И что, после всего этого? Пожизненная неприкосновенность самому и членам его семьи. Библиотека его имени и т. д.
Кого в данной ситуации считать бандитом?
Может быть не всё так просто, как на первый взгляд может показаться?  Или возможно, я неправ?
wesi41
Новичок
*

Репутация: 2
Offline Offline

Сообщений: 11

« Ответ #3 : 23 Марта 2011, 12:52:40 »

  Да демократия=власть народа. Но ,позвольте,в целом народ - жители ,если брать зо основу отдепьное государство, данного государства в котором расслоение на очень богатых и не очень достигает огромную величину. Так в данной ситуации кто придёт к власти? В данной ситуации какие законы будут приниматься? Только те ,которые необходимы для себя любимых. Вот вам и демократия по Российски. Я в целом вне политики,но смотреть на то что происходит терпеть не навижу. Отношение наших лидеров государства по ситуации в Ливии напрашивется вывод,что не всё благополучно в ншем доме. Дай бог ,чтоб я ошибся.
Andante
Постоялец
***

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 108

Дорогу осилит идущий.


« Ответ #4 : 23 Марта 2011, 18:29:31 »

            К величайшему прискорбию, Вы уважаемый wesi41 не ошибаетесь в своих умозаключениях, а если и ошибаетесь, то вероятнее всего, в сторону уменьшения масштабов той беды, в которую попали мы все, я имею в виду Россию.
            В России, реально, никогда не существовало демократии. При всех минусах этого строя, демократия все же лучше олигархии, в которой мы с вами и живем в настоящий момент. О том, как, и какие принимаются законы, в данной общественно - политической формации, писал еще Аристотель.
            Если интересно, в Википедии наберите "ОЛИГАРХИЯ", там довольно ёмко всё объяснено.
 Теперь о наших "лидерах", впрочем не считаю их таковыми.
            Попробую объяснить почему:  - ...пастырь добрый (хороший)полагает жизнь свою за овец.  А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их. А наемник бежит, потому что наемник, и не радит об овцах. (Евангелие от Иоана гл.10)
             Мне так думается, что когда наш народ, то есть мы с вами, из телезрителей превратится в граждан. Когда мы научимся снимать лапшу, которую нам ежеминутно, с завидным упорством вешают все средства массовой информации на наши собственные уши, когда сможем избавиться от лидеров-клоунов, ломающих комедию с утра до вечера, когда поймем, что эти клоуны не руководят страной, а лишь играют свои роли в вечной мыльной опере, что в их заявлениях нет ни слова правды, когда абсолютное большинство наших соотечественников сумеет осознать свою суть и своё предназначение, тогда с Божьей помощью сможем избавиться от теперешних, так называемых  "лидеров" и обрести достойных правителей.
           Случится ли это когда нибудь? - вот вопрос!         
wesi41
Новичок
*

Репутация: 2
Offline Offline

Сообщений: 11

« Ответ #5 : 24 Марта 2011, 16:04:07 »

 Достойный правитель? Кто он? И может ли он появиться в такой стране как наша,где каждый пришедший к власти начинает переписывать историю государства под свои потребности? Далее. Помуг ли жителям России избавиться от свисающей с ушей лапши роботники из стран СНГ в то время,когда жители среднего возраста уже не вочто не верят ,молодёжь ,за редким исключением,проверят не осталось ли что-нибудь на дне стакана? А кто тот лидер? Уж не из тех ли ,кто обогатился во времена приватизации и ему ещё всё мало ,благо у России богатств ещё хватет? Возможно из тех ,кто сейчас проходит обучение за границей ,так они всегда будут защищать интересы тех государств где учились? Как было сказано ранее бедноте уготовано место в (ярме). Часто задаюсь вопросом -стоило ли ,это вопрос риторический, междуусобица в 1917г? Одни вопросы =ответ может найти для себа каждый.
Andante
Постоялец
***

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 108

Дорогу осилит идущий.


« Ответ #6 : 24 Марта 2011, 19:04:54 »

       В том, что люди среднего возраста не верят ни во что, позвольте усомниться. Люди всегда во что нибудь верят. Вопрос во что?
В том, что восприятие жизненных ценностей, мы в большинстве своём, поменяли с духовного на материальное, сомнений нет ни у кого. И, если когда то люди основными человеческими ценностями считали честность, бескомпромисность , мудрость, дружбу, любовь, почитание старших и т. д., то что имеем сейчас в списке благодетелей?  Гибкость мышления (умение во время прогнуться с материальной выгодой для себя), умение быть богатым (умение получать прибыли любой ценой и за чей угодно счет), комуникабельность ( умение врать и обманывать с целью достижения поставленной цели), умение жить на зависть другим ( это основная ценность в настоящий момент)и т. д. Самые популярные на сегодня фразы; ЖИЗНЬ ТАКАЯ, не подмажешь - не поедешь, ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА, один раз живем. Основная масса населения верит сечас во всемогущество денег, в то, что подлостью и низостью можно добиться очень многого, в то, что на свете нет ничего дороже себя любимого, что украсть,- значит обогатиться, обмануть или кинуть лоха - "святое дело". Разве не так?
   Но даже при таком печальном раскладе, есть на нашей земле люди достойные быть вождями, уж поверьте. Только эти люди не будут востребованны до тех пор, пока большинство населения не осознает то, что движемся мы в противоположенную от общего благополучия сторону. До того времени, наши правители будут кидать и обманывать нас всех потому, что считают нас лохами, будут расхищать народное достояние (недра, золото, человеческие ресурсы) и обогащаться за счет этого воровства, подлостью и низостью достигать своих собственных целей, мало обращая внимание на своих верноподданных.
      Не может общество с определенным набором моральных ценностей, желать себе и иметь вождя с противоположенными, по своей сути моральными ценностями. Вот и получается, что у добрых людей - добрые вожди, а у злых злые. Вот, такой вот парадокс.
      Поэтому получается, как ни крути, а начинать придется с себя. И чем быстрее мы это сделаем, тем вероятнее появление правильных правителей.
     
Andante
Постоялец
***

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 108

Дорогу осилит идущий.


« Ответ #7 : 24 Марта 2011, 19:39:20 »

           1917 год. Крах Российской Империи - это трагедия мирового масштаба, не могу согласится с Вашей формулировкой этих событий.
События эти зародились очень давно, а во второй половине 18 века, еще при Екатерине Великой получили довольно широкое развитие, одним из ключевых моментов этих событий стало свержение и убийство единственного в мире Православного царя. По моему мнению, и я убежден, что это не было междуусобицей, это была интервенция, продолжающаяся по сей день.
Эта тема очень обширна, и для того чтобы понять элементарную суть происходящего, потребуется ознакомиться с несколькими десятками томов исторической (и не только) литературы.
          Для начала советую прочитать С.М. Соловьева "История государства Российского с древних времён". Весьма поучительно.
К стати он и заканчивает свой труд правлением Екатерины Второй, одним из поворотных периодов нашей истории.
Страниц: [1]
  Печать  
 


© 2008-2015, «Forum.GorodBG.РУ», Богородск.
При любом использовании материалов форума ссылка (в Интернете - активная гиперссылка) на forum.gorodbg.ru обязательна

Powered by SMF | SMF © 2006-2010, Simple Machines LLC | Карта | WAP2