25 Апреля 2024, 17:06:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите на сайт

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум города Богородск!
 
   Главная   На сайт Активные темы Поиск Войти   Контакты    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Об обязательности установки водосчетчиков?  (Прочитано 6917 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andante
Постоялец
***

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 108

Дорогу осилит идущий.


« : 14 Марта 2011, 19:28:57 »


Хотелось бы узнать на основании какой статьи и какого закона всем жильцам вменяется установка этих самых счетчиков за свой счет?
Заранее благодарю.
admin
Администратор
Старожил
*****

Репутация: 20
Offline Offline

Сообщений: 323

Email
« Ответ #1 : 15 Марта 2011, 00:36:04 »

Статья как есть эта : Федеральный закон Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

А вот по поводу установки за свой счет,мне тоже интересно.
Sokolik
Постоялец
***

Репутация: 15
Offline Offline

Сообщений: 137

481893394 sokolik@live.ru sokolik@yahoo.com
Email
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #2 : 15 Марта 2011, 07:57:26 »

Да действительно. Исходя из этой статьи всех обязуют установить счетчики водоснабжения до 1 января 2012 года. Счетчики необходимо установить своими силами и пригласить специалиста его запломбировать. Либо заплатить за полную установку счетчика. Домоуправляющие компании за свой счет это тоже делать не собираются и предлагают владельцам жилья свои услуги по установке счетчика со скидками.
Andante
Постоялец
***

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 108

Дорогу осилит идущий.


« Ответ #3 : 15 Марта 2011, 22:27:21 »

Если я правильно понимаю, никто не может сказать определенно , где недвусмысленно прописано, что счетная аппаратура устанавливается засчет конечного потребителя.
Если логически рассуждать, то получается, что договора между поставщиком и потребителем существующие до принятия этого закона, еще никто не переписывал. А поскольку в этих договорах ничего непредусмотренно в отношении счетчиков, значит по существующему договору, поставщик не может прекратить выполнять свои обязательства в одностороннем порядке без уплаты компенсаций потребителю, по причине отказа поставщиком устанавливать что либо дополнительно за свой счет.
И должно это быть сделано следующим образом: жилищно-коммунальные организации обязаны прислать уведомление или предписание, в котором указать, на основаниии чего они обязывают нас, устанавливать счечики за свой счет.
А до этого, думаю, не стоит устанавливать ничего за свой счет.
Что думаете? народ?
OKSI
Новичок
*

Репутация: 3
Offline Offline

Сообщений: 30

ПРОСТО КИСА


« Ответ #4 : 16 Марта 2011, 01:24:56 »

СОГЛАСНА !!!
кучка умных принимает решение, ну естественно в интересах своей выгоды, хорошо. только пусть нам объяснят на какам основании мы должны устанавливать эти счетчики за свой счет Непонимающий
я думаю что большенство со мной согласиться что каждомесячно платим не малые деньги - за ком.услуги,ремонты и т.д., так вот и ставте пожалуйста но за наши деньги которые непонятно куда УТЕКАЮТ
мы же не настаиваем на этих счетчиках, мы и без них нормально существуем,
так что ТЕ УМНЫЕ КТО ЗА НАС ВСЁ РЕШАЕТ ПУСТЬ И СТАВЯТ - НО НЕ ЗА НАШИ КОПЕЙКИ !!!
 А вообще я думаю что во всех наших бедах и печалях ,той жизни ,того г...  в котором мы купаемся виноваты мы сами, ведь что бы за нас не решили - мы как стадо баранов это делаем, нет мы конечно повозмущаемся около подъезда на лавочке или у соседке на кухне и ладно, так что
НЕ МЫ СВОЮ ЖИЗНЬ СТРОИМ а ТУПО ПОДЧИНЯЯСЬ ВЫПОЛНЯЕМ ЧТО НАМ ДИКТУЮТ !!!
Andante
Постоялец
***

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 108

Дорогу осилит идущий.


« Ответ #5 : 16 Марта 2011, 02:54:04 »

Кто нибудь напишите пожалуйста, какими способами Вас принуждали к установке этих злосчастных счетчиков?  Если конечно, вообще такое было.
OKSI
Новичок
*

Репутация: 3
Offline Offline

Сообщений: 30

ПРОСТО КИСА


« Ответ #6 : 17 Марта 2011, 02:21:46 »

Ну видемо на вашем доме ещё не красуется объявление об обязательной установке, ну когда до вас очередь дойдёт тогда и поймёте !!!
Andante
Постоялец
***

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 108

Дорогу осилит идущий.


« Ответ #7 : 18 Марта 2011, 17:17:50 »

Мне кажется, что такой вид коммуникаций между тем, кто предоставляет услуги и теми, кто за них платит, вообще не может восприниматься всерьёз, ни с юридической стороны и ни с какой другой. Дело в том, что если нет предписания, со ссылкой на статью закона, то, возможно отсутствует и правомерность этого требования. И если объявление на улице гласит: - "Летайте самолетами Аэрофлота", то это не возбраняет мне летать самолетами " Люфтганза" например.
Никто же не руководствуется в своих действиях надписями на заборах, и чем объявление на подъезде отличается от них?
Исходя из моего жизненного опыта считаю, что законы в России пишутся в такой манере, чтобы кто то их исполнял, а кто то нет. И если, как правило, крупными буквами написано: "Граждане обязаны...", то потом, где нибудь в конце, очень мелко и почти незаметно, будет написано:-"...за исключением случаев...". Так вот, мне кажется, что общаясь на форумах мы могли бы очень помочь друг другу научится читать наши законы с максимальной выгодой для себя. а не просто быть дойным стадом для избранных.
OKSI
Новичок
*

Репутация: 3
Offline Offline

Сообщений: 30

ПРОСТО КИСА


« Ответ #8 : 20 Марта 2011, 20:26:12 »

ПРИСОЕДЕНЯЮСЬ !!!!
wesi41
Новичок
*

Репутация: 2
Offline Offline

Сообщений: 11

« Ответ #9 : 22 Марта 2011, 11:27:48 »

 С установкой счётчиков по учёту потреблённой воды в квартирах и общедомового ставит в неравноправное положение жильцов многоквартирных домов. Те жильцы ,которые установят счётчики будут платить по счётчику за свой расход воды и за тех кто не установил счётчик. Расход воды по не установившим прибры учёта будет учитываться по установленным нормам не зависимо от их фактического потребления. Те кто установил приборы учёта будут оплачивать свой фактический роасход плюс потреблённую сверх нормы воду тех жильцов которые не имеют приборов по учёту потребления воды. Федеральный закон  309.от 1986г.
wesi41
Новичок
*

Репутация: 2
Offline Offline

Сообщений: 11

« Ответ #10 : 22 Марта 2011, 12:28:14 »

Уточнение Постановление правительсрва рф 307 от 23.05.2006г.К сообщению автора wesi41/
Andante
Постоялец
***

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 108

Дорогу осилит идущий.


« Ответ #11 : 22 Марта 2011, 17:56:59 »

Вот и получается, как ни крути, закон-то этот оказался очередной лажей нашего правительства.  И создан он с совершенно другой, противоположенной от заявленной цели. Мало того, что наши законодатели не хотят согласовывать Российские законы ни с Конституцией,  ни с международной практикой применения подобных законов, просто плучается, что нас обманывают. И когда президент страны заявляет о необходимости бережного расходования ресурсов, а вслед за этим выходит подобный закон, ясно говорящий нам, что мы все, просто должны платить намного больше, чем платили раньше, что всё новаторство опять, за наш с вами счет. Для себя, я вывод сделал уже давно, и этот закон - лишнее подтверждение правильности моего вывода.
Данное правительство не является правительством своего народа, потому что оно действует вопреки интересов народа России.
Avatar
Постоялец
***

Репутация: 4
Offline Offline

Сообщений: 133


« Ответ #12 : 01 Апреля 2011, 11:10:54 »

Вот и получается, как ни крути, закон-то этот оказался очередной лажей нашего правительства.  И создан он с совершенно другой, противоположенной от заявленной цели. Мало того, что наши законодатели не хотят согласовывать Российские законы ни с Конституцией,  ни с международной практикой применения подобных законов, просто плучается, что нас обманывают. И когда президент страны заявляет о необходимости бережного расходования ресурсов, а вслед за этим выходит подобный закон, ясно говорящий нам, что мы все, просто должны платить намного больше, чем платили раньше, что всё новаторство опять, за наш с вами счет. Для себя, я вывод сделал уже давно, и этот закон - лишнее подтверждение правильности моего вывода.
Данное правительство не является правительством своего народа, потому что оно действует вопреки интересов народа России.
ДА-Россию поставили на счетчик .Следующим этапом будет повышение тарифов,налогов и.т.д.
Andante
Постоялец
***

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 108

Дорогу осилит идущий.


« Ответ #13 : 01 Апреля 2011, 19:41:44 »

Разрешите поинтересоваться, по Вашему мнению, кто сумел поставить нас на этот самый счетчик?
И что нам всем делать?
Гость
Гость
« Ответ #14 : 29 Июля 2011, 20:23:49 »

Разрешите поинтересоваться, по Вашему мнению, кто сумел поставить нас на этот самый счетчик?
И что нам всем делать?

1) поставили либерасты буржуи - сволочь
2) идти на выборы, голосовать за КПРФ.
Страниц: [1]
  Печать  
 


© 2008-2015, «Forum.GorodBG.РУ», Богородск.
При любом использовании материалов форума ссылка (в Интернете - активная гиперссылка) на forum.gorodbg.ru обязательна

Powered by SMF | SMF © 2006-2010, Simple Machines LLC | Карта | WAP2