25 Апреля 2024, 12:14:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите на сайт

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум города Богородск!
 
   Главная   На сайт Активные темы Поиск Войти   Контакты    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: произвол горгаза.  (Прочитано 6257 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
leksandrich74
Новичок
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

« : 06 Февраля 2011, 23:14:44 »

Вопрос к юристам. Уважаемые форумчане, целый год исправно платил за пользование природным газом. на днях при посещении абонентского отдела горгаза выяснил, что целый год плата за газ мне начислялась за кв.метры. При этом меня никто не извещал,что показания счетчика не принимаются во внимание и расчет идет за площадьжилья. По предварительным прикидам сумма переплаты для меня значительная. Ваше мнение на мои шансы вернуть свои, считаю незаконно, переплаченные деньги. Спасибо.
admin
Администратор
Старожил
*****

Репутация: 20
Offline Offline

Сообщений: 323

Email
« Ответ #1 : 12 Февраля 2011, 12:03:08 »

Вопрос к юристам. Уважаемые форумчане, целый год исправно платил за пользование природным газом. на днях при посещении абонентского отдела горгаза выяснил, что целый год плата за газ мне начислялась за кв.метры. При этом меня никто не извещал,что показания счетчика не принимаются во внимание и расчет идет за площадьжилья. По предварительным прикидам сумма переплаты для меня значительная. Ваше мнение на мои шансы вернуть свои, считаю незаконно, переплаченные деньги. Спасибо.

Т.е. у вас был установлен счетчик, написано заявление в горгаз,всё установлено по всем правилам и имеется документация вся?
И после этого расчёт всё равно был по площади?
Tany
Гость


Email
« Ответ #2 : 02 Августа 2011, 17:01:17 »

Здравствуйте!Мы недавно купили дом и пошли оформлять документы в горгаз и нас отправили делать абоненскую книжку.Но что бы ее получить нам надо оплатить четыре квитанции за инструктаж населения.Скажите мы обязаны платить?Можно нам обойтись бе абоненской книжки если нет то как нам лучше сделать?
Lyuda_P98
Гость


Email
« Ответ #3 : 06 Августа 2011, 16:21:38 »

Оставьте платежки на имя прежднего хозяина, и не переоформляйте, иначе придется платить! Я живу в доме два года и непереоформляю, плачу по счетчику, никаких проблем, квитанция не является правоустанавливающим документом, какая разница, какая фамилия в ней указана?!
Volganin
Гость


Email
« Ответ #4 : 12 Декабря 2011, 13:59:45 »

Доброе время суток! Вопрос юристам.

пол-года назад нам в квартире (Тольятти) установили газовый счётчик (цена установки монополиста Горгаза 11 000 руб.) согласно инструкции на данный тип счётчика - он должен устанавливаться вертикально, т.е. на "падающем потоке" газа, установщики почему-то установили его горизонтально (что инструкция по монтажу не допускает, к сожелению установка была произведена без меня - в присутствии отца-пенсионера), через два месяца пришла контролёр с горгаза (без всякого предварительного уведомления) она по трогала номерную пломбу, составила акт о показаниях и ушла... ...пломбы отвались сразу после её ухода!
...через два месяца приходит заказное письмо с Самара-газ, что де мы нарушаем договор... ...не допускаем контролёра и поэтому с Марта будущего года нам отказывают в приёме показаний по счётчику и начислять будут по нормативу...

Что делать? На основании каких нормативных актов можно "бодаться" с горгазом? Где нами (жильцами) допущены юридические ошибки в общении с горгазом?

С уважением, Волжанин.
Гость
Гость
« Ответ #5 : 14 Декабря 2011, 15:13:18 »

Как оплачиваете газ- ежемесячные показания подаёте или по расчёту на год? Это важно.
 Конечно нужно сообщить было сразу о пломбах ,а лучше написать заявление. Контролёр должна была записать показания в реестр и дать вам расписаться или оставить любую бумагу о проверки показаний.
 А по установке счётчика: пишите завление в горгаз - пусть переставляют.
 Горгаз и газсбыт разные организации
Страниц: [1]
  Печать  
 


© 2008-2015, «Forum.GorodBG.РУ», Богородск.
При любом использовании материалов форума ссылка (в Интернете - активная гиперссылка) на forum.gorodbg.ru обязательна

Powered by SMF | SMF © 2006-2010, Simple Machines LLC | Карта | WAP2