16 Апреля 2024, 15:22:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите на сайт

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум города Богородск!
 
   Главная   На сайт Активные темы Поиск Войти   Контакты    
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Устроим городу скейт-парк!  (Прочитано 15672 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sokolik
Постоялец
***

Репутация: 15
Offline Offline

Сообщений: 137

481893394 sokolik@live.ru sokolik@yahoo.com
Email
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« : 28 Января 2011, 20:32:12 »

И так попробую изложить вкратце.
Сегодня с нами связалась одна московская компания, которая утверждает что некая группа активистов, занимающаяся катанием на скейтбордах, связывалась с ними и просила обустроить площадку для непосредственно занятий любимым делом (скейт-парк).
Как выяснилось позже удовольствие это не дешевое, поэтому мы этим всем заинтересовались. Подумали: ведь и вправду кататься то негде.
поэтому родилась идея.
Бросим клич, если кто то знает тех кто катается на скейтах, или сам катается просьба позвонить по телефону 89040654307. Меня зовут Иван.
У портала есть несколько задумок как все это можно осуществить.
Для начала соберем небольшое количество подписей в поддержку этой идеи.
Все предложения и пожелания прошу публиковать здесь.
Ах да чуть не забыл, по нашему запросу был выполнен  расчет самой простой площадки для катания, предположительно находящейсе в так называемой "клетке" в старом парке, это территория где раньше там проходили дискотеки, место я думаю подходящее.
Стоит все это удовольствие 95 тысяч рублей вместе с установкой. Прикладываю картинки к сообщению.
так же есть полный каталог. С ним пока повременю. Скажу только что там огромное количество примеров конструкций ля таких скейт-площадок и примеры площадок других городов.
Не будем равнодушны к этой проблеме ( а это действительно проблема) так как ребята вынуждены кататься на центральной площади, а там сами знаете машины, дорого, вобщем не безопасно все это.

1.png
Устроим городу скейт-парк!
* 1.png (409.46 Кб, 1409x768 - просмотрено 954 раз.)
2.png
Устроим городу скейт-парк!
* 2.png (314.29 Кб, 1409x768 - просмотрено 874 раз.)
roman05
Новичок
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

« Ответ #1 : 30 Января 2011, 16:10:21 »

разговоров много ходило по этому поводу...зачем нашему городу скейтпарк,в котором будут кататся на скейтах лишь я и мой друг и пара-тройка велосипедистов?слишком уж затратно...конечно,возможно,что с появлением скейтпарка интерес к этому виду спорта возрастет,но таких ярых любителей скейборда и ВМХа в городе по пальцам одной руки пересчитать...
Venzelgo
Новичок
*

Репутация: 2
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #2 : 31 Января 2011, 16:10:33 »

   А зачем городу никому не нужная площадка в старом парке, которая стоит вот уже какой год и порастрает мхом ? Может сделаем там 25ю кафешку или чебуречню и будем бухать там свинотку? Вооо это круто будет да ? Это надо городу, молодёжи да ? Парк нужен ЗА надо. Хотя бы за тем (в качестве примера вам) что вчера я с другом был вынужден тащится в город Кстово из г. Богородска с велосипедом и прочей амуницией, чтобы покататься тройку часов...(так как впоследствие стемнело) и ещё отдать кучу денег на дорогу и прочее. Летом же хочется кататься каждый день, благо сопутствует погода, но не сопутствует подходящего места, как выше уже было замечено,- приходится кататься в центре и вообще по всему городу, зачастую пугая обывателей...)
  Да в городе пускай может и немного катающихся, но это только сейчас, и я в этом уверен на все 99%  Ввиду, извените какой-то "закрытости" города, хоть и близрасположенности к Н.Н. люди просто многое не видели или не видят. Если это показать молодежи, очень многие потянутся, а некоторые и заболеют этим) К тому же если будет нормальный парк, с нормальными фигурами, будет возможность проводить соревнования, либо показательные выступления привлекая зрителей.
p.s. идея родилась у нас до вас просто её нужно было правильно донести к вам.)
 
admin
Администратор
Старожил
*****

Репутация: 20
Offline Offline

Сообщений: 323

Email
« Ответ #3 : 31 Января 2011, 17:33:20 »

   А зачем городу никому не нужная площадка в старом парке, которая стоит вот уже какой год и порастрает мхом ? Может сделаем там 25ю кафешку или чебуречню и будем бухать там свинотку?
В 2010 году было 2 организации,претендующие на размещение кафе на площадке,где машинки катались,а в итоге никому не дали разрешение!
    К тому же если будет нормальный парк, с нормальными фигурами, будет возможность проводить соревнования, либо показательные выступления привлекая зрителей.
 
Корректируем проект тогда! А то для людей, не занимающихся этим спортом что есть нормальные фигуры - не совсем понятно. Прикладывайте картинки, схемы и т.д.
Ну и соответственно, чем больше людей будут просить об организации данной площадки, и действовать!! (именно действовать,а не просто иметь желание), тем больше шансов её воплощения
p.s. идея родилась у нас до вас просто её нужно было правильно донести к вам.)
Знаем,знаем. Это обсуждается уже несколько лет, но никаких действий вроде бы не было.
Venzelgo
Новичок
*

Репутация: 2
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #4 : 31 Января 2011, 19:02:31 »

Ну это радует, а то бы было очередное булгалово.

Под нормальным парком подразумевается :

1. Наличие различных и определенных фигур, позволяющих задействовать весь потенциал райдера(спортсмена). (Т.е. если в пример взять трассу для гонок - это будет наличие различных поворотов, от простых до сложных, которые и составляют трассу - проходятся от одного к другому.)

2. Качество материала ( Чтобы при первом дождике или неудачном приземление всем весом в определенную точку конструкции - она не пошла по швам....)
   - И здесь же собственно подрядчик который все будет это строить. Можно построить и своими руками, опыт есть. Но хочется всё-таки  качества. Понятно что проффесиональные конторы делают это круто и инновацинно.

Внизу поста выложен простой образец парка, который можно наблюдать на "Сникерс Урбании" (фестивале экстримальных видов спорта, который проводится каждый год на Нижневолжской набережной). Догадываясь о бюджете..)...На рисунке подписаны обязательные фигуры.

P.S. Дабы не вводить путаницу термин "скейт парк" или как уже в народе просто "(экстрим) парк" применительно и к  велосипедистам и скейтбордистам.

В качестве примера прикладываю видео для непосвещенных с целью просветить  Подмигивающий
Павёл Алёхин известный Российский райдер MTB(Mountain Bike - Экстремальный горный велосипед)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ELga5WOwkuU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ELga5WOwkuU</a>
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Lb6_cqPvNC0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Lb6_cqPvNC0</a>



Iadhe.jpg
Устроим городу скейт-парк!
* Iadhe.jpg (175.21 Кб, 877x369 - просмотрено 789 раз.)
maxi
Новичок
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

« Ответ #5 : 31 Января 2011, 20:10:48 »

Есть вопрос: -Кто будет обеспечивать охрану скейт парка; т.к у нас в городе много вандалов, которые после очередной бутылке спиртного пайдут крушить все на своем пути или просто ради боловства разрушат все оборудование? Или зделают платный вход для всего парка как в Москве, в целях содержания охранны?
flip
Новичок
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #6 : 31 Января 2011, 20:20:01 »

Привет, есть более дешевое предложение  по парку, есть такая компания fk ramps, предоставляет эта компания более дешевое сборное оборудование,http://www.fk-ramps.ru/,там сказано что все доступное оборудование обойдется в 30 тыс. с доставкой,но фанера продержится года 3,4, это минус, но парк намного лучше предложенного, я думаю стоит рассмотреть этот вариант.
Venzelgo
Новичок
*

Репутация: 2
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #7 : 31 Января 2011, 20:27:45 »

Далеко прыгнул..) Сначала бы построили..сколько таких проектов загоралось в Нижнем том же самом...и всё ни к черту..Да мы сами его сторожить готовы, если прощадка будет адекватная =) Повторюсь главное это фигуры - если их будет 1,2  и непонятных проку мало - поэтому здесь решающий момент.

2flip Да верно. Хотелось бы узнать название конторы которая связалась с администрацией.
Sokolik
Постоялец
***

Репутация: 15
Offline Offline

Сообщений: 137

481893394 sokolik@live.ru sokolik@yahoo.com
Email
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #8 : 31 Января 2011, 20:50:43 »

ИТАК, развею сомнения и мечты.
Для начала выложу полный прайс которые предлагают нам москвичи. (Skpark_catalog_2011)
суммы как говорится разные, вариантов куча. Сразу скажу что денег много не дадут, тысяч сто пятьдесят с администрации порог. Возможно получится привлечь сторонних инвесторов, но опять же у них будет коммерческий интерес. А площадка задумывается как бесплатная и доступная всем.
Теперь Выложу проект разработанный специально для нашего корода компанией "SKpark" (для тех кто просил название организации) Называется Специальное_предложение_ODML_12-6.doc
Сразу встает вопрос по поводу охраны. Как было подмечено ранее вандалов у нас достаточно, поэтому вероятнее всего необходимо будет искать средства чтобы за площадкой присматривали. К тому же площадку нужно содержать. Профилактические работы каждый сезон.
заказать и привезти конструкции это пол беды. Необходимо подвести коммуникации (свет к примеру), так же по нормам устроить извините за банальность, туалет. Это тоже затраты. Сделать подоббающее покрытие.
Некоторые лица из Администрации города предложили вариант с площадкой в старом парке на месте где раньше было кафе. Там ровный пол и если поднять крышу то площадка будет крытой. Но все ваши предложения и пожелания учитываются. Не стесняйтесь, давайте ругаться и выяснять все подробности.
Venzelgo те площадки которые ты показываешь расчитаны на профессиональный уровень, и стоимость их тоже будлет не малой, думаю в рамках нашего города это будет не возможно осуществить. Так что сразу развею мечты.
Много звонят и спрашивают что от нас требуется (от тех кто катается), отвечу: пока ничего, на этой неделе надеемся попасть к Господину Пурихову, где и обсудим все подробности и перепетии.
После этого выложу сюда подробный отчет о разговоре и варианты решения задачи.
Идея хорошая и висит давно. Так что как то ее все равно нужно осуществлять.
Еще добавлю, у нас в городе нет организации которая возьмется даже за монтаж готовых контрукций т.к. там специальные технологии.
и еще, вот подробная смета расчета площадки приведеннаая в первом посте. Она самая простая, но как видите сумма уже не маленькая. Дорогой это вид спорта оказывается. Прикладываю файл (Сметный расчет.doc)
Все новости буду писать сюда и буду стараться держать в курсе событий. Вместе прорвемся=)

* Niaoiue_dhanao.doc (106.5 Кб - загружено 130 раз.)
Venzelgo
Новичок
*

Репутация: 2
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #9 : 31 Января 2011, 21:58:05 »

Да уж жесть для 100 т.р. Не верится...не смотря на все сметы и.т.д. ну не стоит это 100...
В том году в Н.Н. выделяли в двое меньше денег и мы построили в двое больше по площади, а именно флайбокс и квотер.

Лучше всего этого было бы фанбокс тогда уже. Было бы неплохо, если вы бы попросили оценить его изготовление у них, ради интереса и на заметку. Т.к. думаю многим он покажется лучшим решением.(фото прикладываю снизу)
Либо запросить у них отдельно примерную цену фанбокса с рейлами. Потому как - те фигуры которые нужны с проекта который они прислали строятся без особых усилий и не стоят таких денег...

На месте где раньше было кафе к сожалению не помнится покрытие. Если в самом деле ровный и не скользкий то здорово!

А так да, крыша над головой не помешает - в тот же самый дождик) Про зиму я вообще молчу...зимой вообще почти не катаемся...






Oaiaien.jpg
Устроим городу скейт-парк!
* Oaiaien.jpg (38.23 Кб, 182x141 - просмотрено 761 раз.)
Sokolik
Постоялец
***

Репутация: 15
Offline Offline

Сообщений: 137

481893394 sokolik@live.ru sokolik@yahoo.com
Email
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #10 : 31 Января 2011, 22:09:02 »

На месте где раньше было кафе к сожалению не помнится покрытие. Если в самом деле ровный и не скольский то здорово!
там ровный металлический пол., требует только обработки чтоб не ржавел...

По поводу дргих вариантов. Завтра попробуем связаться с другими компаниями, и рассмотреть другие варианты, результаты выложу=)
Sokolik
Постоялец
***

Репутация: 15
Offline Offline

Сообщений: 137

481893394 sokolik@live.ru sokolik@yahoo.com
Email
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #11 : 01 Февраля 2011, 21:25:51 »

Те компании которые вы предлагаете Питерские, с нами они работать не будут, в силу большого расстояния.
Сегодня связался еще с несколькими фирмами, жду от них завтра предложений=)
Venzelgo
Новичок
*

Репутация: 2
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #12 : 06 Февраля 2011, 00:38:58 »

Ну что там ? Какие новости ? Улыбка
flip
Новичок
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #13 : 07 Февраля 2011, 16:10:45 »

Ау как дела с парком! Непонимающий
Sokolik
Постоялец
***

Репутация: 15
Offline Offline

Сообщений: 137

481893394 sokolik@live.ru sokolik@yahoo.com
Email
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #14 : 07 Февраля 2011, 22:53:39 »

Сегодня все решилось, деньги выделят, на следушей неделе будет встреча с Константином Васильевичем Пуриховым, необходимо будет собрать как можно большее количесто народа, заинтересованного в строительстве площадки, о времени и дате встречи напишу чуть позже, следите за темой.
Дело сдвинулось с мертвой точки.
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 


© 2008-2015, «Forum.GorodBG.РУ», Богородск.
При любом использовании материалов форума ссылка (в Интернете - активная гиперссылка) на forum.gorodbg.ru обязательна

Powered by SMF | SMF © 2006-2010, Simple Machines LLC | Карта | WAP2