24 Апреля 2024, 18:19:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите на сайт

Войти
Новости: Мы рады что Вы с нами!
 
   Главная   На сайт Активные темы Поиск Войти   Контакты    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Очень волнующий вопрос  (Прочитано 2398 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tati
Новичок
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

« : 23 Декабря 2010, 13:51:57 »

Здравствуйте.Надеюсь кто-нибудь поможет мне с вопрсом.
Сдаю квартиру гражданам Айзербайджана.Вскоре должен появиться ребенок.И для жены просят временную прописку в моей квартире. Не может ли ребенок "автоматически прописаться" в квартире. И вообще существуют какие-либо еще подводные камни?Заранее благодарна.
Barmaley
Представитель
Новичок
*

Репутация: 4
Offline Offline

Сообщений: 4

« Ответ #1 : 27 Декабря 2010, 20:24:28 »

Tati
Регистрация по месту жительства ребенка производится по регистрации места жительства одного из родителей. Фактическое проживание не дает оснований для регистрации, т.к. не известны основания на право проживания. Сказать о подводных камнях невозможно из-за недостатка информации с вашей стороны.
Т.Е. другими словами, если Вы дадите им разрешение на временную прописку, то их ребенка могут прописать в Вашей квартире. По окончании времени прописки одного из родителей окончится и прописка их ребенка. Однако если вы не пропишете их у себя, тогда их ребенка не пропишут.
Andante
Постоялец
***

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 108

Дорогу осилит идущий.


« Ответ #2 : 14 Марта 2011, 20:47:34 »

Я бы посоветовал, не сдавать никаким иностранным гражданам жильё, в этом случае гарантированно, подводных камней будет значительно меньше, да  и с согражданами проблем не будет.
OKSI
Новичок
*

Репутация: 3
Offline Offline

Сообщений: 30

ПРОСТО КИСА


« Ответ #3 : 16 Марта 2011, 01:08:44 »

вообще прописка с ребёнком это опасная вещь !!!
законы меняются со скоростью ветра-не угонишься , мой совет ВАМ ЛИЧНО СХОДИТЬ В ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ ( каб № 3) или в паспортный отдел в отделе ЖЭУ (1 этаж,там же где и субсидии), и вам всё конкретно и правильно объяснят, и отнеситесь к этому СЕРЬЁЗНО !!!
Гость
Гость
« Ответ #4 : 19 Марта 2011, 13:50:03 »

Сама сдаю квартиру пять лет. Не считаю себя ниционалисткой, но товарищам с дружественного Кавказа и из солнечной Азии жилье не сдаю никогда. Слишком много проблем с ними. Как опытный арендодатель и юрист посоветую- никакой прописки ни при каких условиях. Не помню в каком городе нашей сердобольной России один собственник прописал временно украинскую мамашу-одиночку (пожалел). Суд постановил, что мамаша эта со своим ребеночком имеет право проживать по месту прописки до совершеннолетия ребенка.
Страниц: [1]
  Печать  
 


© 2008-2015, «Forum.GorodBG.РУ», Богородск.
При любом использовании материалов форума ссылка (в Интернете - активная гиперссылка) на forum.gorodbg.ru обязательна

Powered by SMF | SMF © 2006-2010, Simple Machines LLC | Карта | WAP2