23 Апреля 2024, 19:38:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите на сайт

Войти
Новости: Мы рады что Вы с нами!
 
   Главная   На сайт Активные темы Поиск Войти   Контакты    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Что лучше плазма или ЖК?  (Прочитано 3745 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
admin
Администратор
Старожил
*****

Репутация: 20
Offline Offline

Сообщений: 323

Email
« : 08 Октября 2010, 17:48:34 »

Что лучше приобрести? и в чём разница?
Mari
Постоялец
***

Репутация: 14
Offline Offline

Сообщений: 192


« Ответ #1 : 09 Октября 2010, 20:23:45 »

В своё время мы решили приобрести новый телевизор... Долго спорили какой выбрать. Я хотела плазму , но нас отговорили сами сотрудники магазина. Сказали что со временем она начинает шалить. В конечном итоге купили жк...  Моей радости не было предела!!! Такой хорошенький... столько функций... такой звук... Спустя год (как раз когда кончилась гарантия на сервис) он начал веселиться.. Ну представьте: сидите, смотрите свой любимый фильм... и тут , на самом интересном моменте, вдруг убавляется звук...  Притом САМ!! без вашей помощи! Я сначала думала что у меня с головой плохо...  ан нет. Затем он начал сам переключать каналы, сам себя включал и выключал, и вообще оригинально пользовался всеми своими хвалёными функциями. Когда повезли в сервис нам сказали что ремонт стоит около 17000!!! Нашли в городе человека который в этом разбирается, он сказал что это косяк производителя. Засудить бы их!!... но уже так надоело.... В итоге осталась я без телика и без денег( притом  в то время не малых). Я не знаю что лучше плазма или жк но с уверенностью могу сказать : НИКОГДА не берите технику фирмы TECKTON!!!
fantasy
Глобальный модератор
Постоялец
*****

Репутация: 11
Offline Offline

Сообщений: 122
459638010
« Ответ #2 : 11 Октября 2010, 10:08:51 »

Мой голос за ЖК.
Для меня важно, что у ЖК панели нет вредного излучения;
ЖК потребляет меньше энергии, чем плазма;
ЖК служит дольше;
а ещё плазму не рекомендуют встраивать в ниши из-за нагрева.
Avatar
Постоялец
***

Репутация: 4
Offline Offline

Сообщений: 133


« Ответ #3 : 01 Февраля 2011, 17:59:04 »

Мой голос за ЖК.
Andante
Постоялец
***

Репутация: 5
Offline Offline

Сообщений: 108

Дорогу осилит идущий.


« Ответ #4 : 04 Апреля 2011, 16:44:33 »

      Жидко-кристаллическиe гораздо надежнее "Плазмы", хотя и малозначительно уступают в качестве изображения. Но и тот и другой уже вчерашний день, сейчас уже начинают падать в цене телевизоры "LED". А это значит, что их производство уже хорошо отлажено.
     Они в три раза более тонкие, чем предыдущее поколение, имеют на порядок, более высокие показатели качества изображения, например контрастность. Лидеры как всегда "Pioneer" и "Toshiba", но для обычного покупателя, лучшее соотношение цена-качество,- это привычные всем "LG" и "Panasonic".
Я за "LED".
Страниц: [1]
  Печать  
 


© 2008-2015, «Forum.GorodBG.РУ», Богородск.
При любом использовании материалов форума ссылка (в Интернете - активная гиперссылка) на forum.gorodbg.ru обязательна

Powered by SMF | SMF © 2006-2010, Simple Machines LLC | Карта | WAP2