20 Апреля 2024, 16:23:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите на сайт

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум города Богородск!
 
   Главная   На сайт Активные темы Поиск Войти   Контакты    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Православная выставка-ярмарка в Богородске (25 - 30 июня 2010)  (Прочитано 2530 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergy
Новичок
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

« : 23 Июня 2010, 13:58:40 »

С 25 по 30 июня 2010 года по благословению Архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия в городе Богородск Нижегородской области впервые состоится Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского».

Монастырские хозяйства предложат продукцию собственного производства: пошивочную (рясы, скуфьи, подрясники, стихари), выпечку, а также лекарственные травяные сборы. На выставке «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского» широко представлены народные ремесла и товары художественных мастерских – изделия ручной работы из дерева, бересты, керамики, льна, пуховых изделий и многое другое.

Каждый желающий сможет приобрести не только свято-отеческую, житийскую и богословскую литературу, но и книги для семейного чтения: красочные детские книжки, исторические романы и православную беллетристику.

Центральной святыней выставки станет икона Святого Великомученика и целителя Пантелеимона из храма Рождества Христова г. Выкса. Икона была написана и освящена на мощах святого в Свято-Пантелеимоновом русском монастыре на горе Афон. В Россию святыня попала в 1901 году – была передана для поклонения всем нуждающимся в помощи этого угодника Божия. Из разрушенного Иверского женского монастыря г. Выксы икона в 1976 году была передана в Выксунский краеведческий музей. В 90-х годах прошлого века музей передал святыню в храм Рождества Христова г. Выкса, где она пребывает по сей день и является особо почитаемой.

Программа выставки «Здоровье – путь к долголетию!» посвящена вопросам духовного и душевного, нравственного и физического здоровья наших соотечественников, формированию принципов здорового образа жизни и бережного отношения к окружающему миру.

Подробная программа православной выставки по дням
Адрес проведения: Нижегородская область, г. Богородск, Центральная площадь, мобильный павильон

Страница выставки на сайте организаторов
Страниц: [1]
  Печать  
 


© 2008-2015, «Forum.GorodBG.РУ», Богородск.
При любом использовании материалов форума ссылка (в Интернете - активная гиперссылка) на forum.gorodbg.ru обязательна

Powered by SMF | SMF © 2006-2010, Simple Machines LLC | Карта | WAP2