18 Апреля 2024, 14:23:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите на сайт

Войти
Новости: Мы рады что Вы с нами!
 
   Главная   На сайт Активные темы Поиск Войти   Контакты    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Новый сайт с историко-генеалогическими работами о жителях и истории Богородска  (Прочитано 1095 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitalyi
Гость


Email
« : 28 Января 2020, 16:34:37 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Давно, в 2015-2016 годах я размещал на Вашем форуме пару-тройку своих книг на тему генеалогического происхождения богородчан и истории Богородска в целом.

Ещё прошлой осенью я открыл свой персональный сайт-визитку. Сейчас он максимально наполнен нужным материалом и я посчитал необходимым познакомить богородчан с ним.
Хочу напомнить, что я являюсь прямым потомком по мужской линии старшей ветки рода богородских Таланиных.
Мою биографию и детальную родословную, включая все известные к сегодняшнему моменту генеалогические схемы рода Таланиных и ряд боковых фамилий, отпочковывашихся от него в разные исторические эпохи, все желающие найдут на сайте.
Кроме того, на сайте я разместил свои самые основные официально опубликованные научные работы. Они сгруппированы в разделах "Физико-математические науки" и "Гуманитарные науки".
Первый раздел может быть интересен только физикам, поэтому я не предлагаю с ним знакомиться всем.
А вот во втором разделе есть ряд историко-генеалогических материалов, касающихся как отдельных фамилий Богородска, так и истории Богородска в целом и Нижегородского края.
Вот названия моих работ:
Род Таланиных в истории Богородска.
Древнерусская доваряжская аристократия X-XVI вв. и её потомки: генеалогическое исследование.
Русская и русско-венгерская знать X-XV вв.: историко-генеалогическое исследование.
К вопросу о происхождении богородских родов Третьяковых и Поповых.
К истокам русского военного спецназа.
О дате создания истребительных батальонов в 1941 году.
Истоки и генезис русского двуглавого орла.
Материалы к происхождению родов Naso и Nasuta (о древнерусских корнях некоторых родов немецкой и польской аристократии XIV-XV вв.).
Род Таланиных в Белом Движении.
Родовая корельская знать в XIII-XV вв. и её потомки в Центральной России.
К вопросу о вкладе русской знати в развитие средневековой литературы.
Потерянное столетие: Русь между бытием и забвением.
Институт Корельского кормления в Новгородскую эпоху.
Родословная Кузьмы Минина: предки и потомки.
К вопросу о дате основания города Богородска.

Вот адрес моего сайта: http://vitalanin.com/

Надеюсь, что кому-либо будут интересны какие-либо из указанных материалов.
С течение времени сайт будет пополняться новыми опубликованными материалами в обоих указанных разделах.

Желаю всем удачи и добра.
Страниц: [1]
  Печать  
 


© 2008-2015, «Forum.GorodBG.РУ», Богородск.
При любом использовании материалов форума ссылка (в Интернете - активная гиперссылка) на forum.gorodbg.ru обязательна

Powered by SMF | SMF © 2006-2010, Simple Machines LLC | Карта | WAP2