27 Апреля 2024, 03:12:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите на сайт

Войти
Новости: Мы рады что Вы с нами!
 
   Главная   На сайт Активные темы Поиск Войти   Контакты    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: вкус- это там, где вкусно!  (Прочитано 1759 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Casus Inoperabilis
Гость


Email
« : 29 Августа 2014, 23:26:01 »

ВКУС- ЭТО ТАМ, ГДЕ ВКУСНО!

Есть в нашей жизни явления и вещи, которые сопровождают нас на всём её протяжении, ежедневно и не по разу. Нам они кажутся привычными, будничными, а иногда даже скучными и рутинными, но это- дело взгляда.

Даже на такую казалось бы обыкновенную процедуру как приготовление пищи все люди, имеющие к этому процессу отношение, смотрят по разному. Так уж повелось природой-матушкой, что человеку нужно кушать. Не «есть», а именно «кушать», в этих понятиях огромная разница. Посредственный повар приготовит то, что можно есть, а вот хороший и квалифицированный, делающий свою работу с настроением и осознанием того, что плоды его труда будут оценивать люди, подаст вам к столу блюдо, которое вы будете именно кушать- неторопливо, с искренним наслаждением вкусом пищи, под «рюмочку» или под хорошую беседу с добрым старым другом…

А если блюдо не только отлично приготовлено, но и красиво оформлено, и в целом сервировка стола отличается изяществом и стилем, то ( думаю, что со мной согласятся многие) даже простой обед останется в памяти, не говоря уже о массовых мероприятиях вроде свадьбы или юбилейного торжества.

И такое место, где вас действительно ВСЕГДА вкусно и недорого накормят, в нашем городе есть. Это столовая фабрики «Восход», что в начале улицы Карла Маркса. Просторный  и светлый обеденный зал, новая мебель, располагающий интерьер и самое главное- дружный коллектив поваров-кулинаров во главе со Светланой Владимировной Коротиной, душой этой дружной женской компании и бесконечной выдумщицей по части блюд и кушаний.

Если говорить кратко, то жизненное кредо этого коллектива можно выразить всего тремя словами- РАБОТАТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ! И это заметно невооружённым глазом. Войдите в здание столовой утром- вас уже ждёт свежая, пахнущая сдобой выпечка- вкусная и недорогая.
Обеденный перерыв. Салаты и закуски всегда выглядят свежо и аппетитно, ассортимент первых и вторых блюд приятно удивляет разнообразием, и, что весьма немаловажно,- ценами.

Вы увидите за столами не только работниц и работников фабрики, но и просто людей «с улицы», заехавших покушать, потому что знают эту столовую, а так же в большом количестве встретите и студентов политехнического техникума, не гложущих «три корочки хлеба», а усердно подпитывающих молодые организмы полноценным обедом. Светлана Владимировна любит вспоминать случай, когда какой-то человек, заехавший пообедать- так, мимоходом, случайно,- после поблагодарил поваров за труд и сказал просто и весело : «Девчонки, цены у вас- социализм, честное слово!». И слова эти – самая большая благодарность какая может быть, и для всего коллектива они- не дежурный комплимент и не пустой звук.

Но полностью фантазия поваров-кулинаров раскрывается, когда предстоит большое свадебное или юбилейное торжество. Вот тут от стола просто невозможно отвести глаз- мясные, рыбные, овощные нарезки, салаты, заливные блюда, горячие закуски и красиво оформленные вазочки с десертом- действительно произведение искусства. Светлана Владимировна всегда с пониманием относится к пожеланиям людей и способна сотворить грандиозный свадебный или юбилейный стол, исходя из разных финансовых возможностей заказчиков торжества.

И так- день за днём  много лет подряд. Наверное, это и называется- жить своей профессией.
И каждому из вас, уважаемые, земляки, она готова произнести слова, такие вроде бы привычные, но от этого не становящиеся менее искренними. Непременно улыбнувшись, она совершенно искренне скажет : «Приятного аппетита!»
Страниц: [1]
  Печать  
 


© 2008-2015, «Forum.GorodBG.РУ», Богородск.
При любом использовании материалов форума ссылка (в Интернете - активная гиперссылка) на forum.gorodbg.ru обязательна

Powered by SMF | SMF © 2006-2010, Simple Machines LLC | Карта | WAP2